🧴 Косметика, которая создает настроение 😍
Комьюнити
Полезные статьи по уходу, рекомендации от экспертов, эксклюзивные интервью с производителями
Сервисы
< 5 минут
600

Для чего нужен консилер и как им пользоваться

От недосыпания на нижних веках появились темные круги, надоели веснушки, лопнул капилляр? Появились пигментные пятна или венозные звездочки, а может утром вы обнаружили прыщик или красное пятнышко — не беда, ведь как хорошо, что в вашей косметичке найдется консилер.

Эти миниатюрные помощники возьмут на себя все перечисленные проблемы, главное правильно подойти к выбору, и научиться правильно их применять.

Никаких особых секретов здесь нет, так что читайте и запоминайте!

Как пользоваться консилером?

Грамотно подобранный корректор поможет решить множество вопросов и подарит коже ровный здоровый тон. Без этого корректирующего средства вам вряд ли удастся получить идеальное лицо, а вот с его помощью вы устраните все изъяны, и сможете превратить свое лицо в настоящее «лицо с обложки».

Что бы добиться максимального успеха вы должны правильно определить свой тип кожи, ее тон и существующую проблему, которую необходимо замаскировать. Так же немаловажным является вопрос, как правильно наносить консилер.

Наносить консилер необходимо уже после тонального или ВВ-крема и лишь на проблемные участки лица. И мы рекомендуем пользоваться специальной кистью или спонжем — средство нанесенное пальцами будет хуже растушевываться. Конечный результат желательно закрепить рассыпчатой пудрой, во избежание осыпания и стирания макияжа.

Тон консилера в идеале должен совпадать с основным оттенком вашей кожи или же быть на один тон светлее. Искусно подобранный тон консилера сделает его присутствие на лице незаметным, средство будет невидимым, а значит, сумеет подарить вашей коже естественный и здоровый вид.

Помимо скрытия небольших изъянов, с помощью консилеров можно добиться контурирования или скульптурирования собственного лица. Такие визажные уловки актуальны перед фото и видео съемкой, или накануне важного события. Правильное применение консилера является залогом успеха великолепных фотографий, необходимой базой для красивого макияжа и верным союзником вашего хорошего настроения.

Как выбрать консилер?

Консилеры бывают разные, и служат для решения разных проблем. Какой подойдет — кремовый, жидкий или плотный консилер-карандаш? Мы расскажем подробнее, чем они отличаются, а выбор, конечно, за вами.

Кремовый консилер: для жирной и комбинированной кожи

Кремовые консилеры считаются более универсальными и служат для коррекции небольших изъянов. Они прекрасно справятся с синяками под глазами, сосудистой сеточкой, прыщичками и придадут красивый и безупречный вид всему лицу. Такие косметические средства больше подойдут обладательницам жирной и комбинированной кожи.

Идеальный консилер не только маскирует несовершенства, но и ухаживает за кожей, снимая воспаления и раздражения.

Все средства надолго скрывают недостатки кожи, мягко и легко наносятся, не скатываются и не осыпаются, а так же не оставляют следов на одежде.

  • -20%
  • бестселлер
577 ₽
722 ₽
+29
Консилер
  • -20%

Жидкий консилер: для сухой и чувствительной

Жидкие консилеры — это оптимальное решение таких проблем, как покраснения. Отлично подойдут для чувствительной и сухой кожи, они легко распределяются и растушевываются, и достаточно эффективны. Такой жидкий консилер идеально ляжет на крылья носа или на складки вокруг губ.

  • -10%
  • -10%
  • -10%
  • -10%
  • бестселлер
  • бестселлер

Консилер-карандаш: маскирует и лечит

Консилер-карандаш имеет более плотную структуру и предназначен для маскировки прыщиков, пигментных пятен, небольших шрамов или видимых сосудов. Консилер-стик мягко и ровно ляжет как на лоб, так и на носогубные впадинки.

Но наносятся такие стики локально и не растушевываются, а вбиваются подушечками пальцев.

Маскирующие консилеры Dr.Hauschka являются еще и лечащими косметическими средствами.

  • -30%
  • бестселлер
  • -30%
  • бестселлер

Карандаши Dr.Hauschka снимают покраснения и способствуют заживлению прыщичков или ранок. Масло чайного дерева и экстракт календулы помогут быстро подсушить эти небольшие неприятности, а благодаря крахмалу из корней тапиоки средство обладает матирующим эффектом.

  • -10%
  • -10%

Консилеры-карандаши PuroBio

Лёгким движением корректирует несовершенства, сводит следы усталости к минимуму, лицо приобретает сияющий вид. Просто наносится и тушуется. В составе — растительные масла и воски. Всегда можно взять с собой и поправлять макияж в течение дня.

  • -15%
  • -10%
  • -10%
  • бестселлер
  • -15%
  • -15%

Итак, в погоне за идеальным макияжем, не забывайте, что хорошие консилеры не только маскируют, но еще и имеют в своем составе органические масла и экстракты целебных растений, которые ухаживают за кожей не вызовут дополнительных раздражений. Такие средства подойдут даже для тонкой и нежной кожи вокруг глаз, требующей особого и бережного отношения.

Таким образом, натуральный консилер не только устраняет несовершенства, но и ухаживает за кожей, и даже защищает ее от вредных внешних воздействий. А правильно подобранное корректирующее средство с ухаживающим составом — и есть лучший консилер.

Если вам понравилась эта статья, не пропустите:

3 Комментария

02.10.23

Вероника

Спасибо, что все разложили по полочкам. Сомневалась, какой лучше брать - жидкий или твердый корректор. Поняла, что для моей кожи все-таки лучше жидкий подойдет.

02.10.23

Светлана Алексеева

хаушка хороший корректор для всяких покраснений - он их не просто скрывает, но еще и снимает воспаление. мне нравится очень этот карандашик.

02.10.23

Оксана

Мне больше по душе именно жидкие корректоры, очень удобно таким пользоваться, и кожа увлажняется. У меня как раз 100% Pure, мне нравится