Лучшая цена 🤩 действует до 24 апреля
Комьюнити
Полезные статьи по уходу, рекомендации от экспертов, эксклюзивные интервью с производителями
Сервисы
< 5 минут
262

Эксперименты: тестируем средства для снятия макияжа

Мы продолжаем традицию тестировать средства одного раздела, чтобы помочь Вам сделать выбор! На этот раз мы решили снимать макияж с глаз.

Тестировали не «умывашки», а именно продукты, которые можно использовать без воды. Исключили из эксперимента водостойкие туши, только привычные, ежедневные. Разные текстуры, цены, компоненты. Смотрим, что у нас получилось.

Двухфазное средство для демакияжа глаз Jurassic Spa

Наталья

Это средство состоит из легких масел и эфиров, натуральных экстрактов и водички. Текстура - масляная. Производителем заявлено, что оно также снимает водостойкий макияж.

[:товар:JURA0055:]

Это наш хит, а я пользовалась впервые, хоть уже и наслушалась от коллег хвалебных отзывов, сначала средство насторожило. А зря! Действительно, очень легко все смывается, буквально пару раз провела диском и все. Остается ощущения увлажненности, ведь это практически масло. Очень хорошо для сухой кожи вокруг глаз, оно ухаживает. Очень многие отмечают, что от этого средства ресницы растут гуще и лучше, полезная штука. Единственный маленький минус, с которым я готова мириться - дозатор, с ним могут возникнут трудности. Но кого же это останавливает?)

Наталья (call-менеджер).

Мицеллярная вода NoniCare

Марина

Еще один популярный продукт на нашем сайте, который мы, конечно же, не могли не включить в обзор. В составе фруктовые экстракты (папайа, ананс), сок нони, мягкий ПАВ Coco Glucoside. Текстура - водичка.

[:товар:NOCA0018:]

Глаза немного щиплет, но не страшно, быстро прошло, даже без промывания водой, видимо просто переборщила, можно приноровиться. Очищает хорошо, прям пару раз протерла и готово. Нет ощущения стянутости и липкости, кожа дышит. Приятный фруктовый аромат, как у многих средств Nonicare. Использовать можно не только для глаз, а пользоваться на все лицо, как тоником.

Марина (контент-менеджер).

Двухфазное средство для снятия макияжа Nature’s

Анастасия

Это деликатное средство создано специально для удаления макияжа с глаз Прозрачная фаза - тонкие масла, которые бережно снимают макияж. Голубая фаза - очень нежный лосьон, оставляет ощущение чистоты и свежести. Текстура - лосьон-масло.

[:товар:NATS0012:]

Я привыкла наносить средство на ватный диск, прикладывать к ресницам, немного подождать и готово! Тут не совсем так, пришлось еще несколько раз смачивать диск и протирать глаз. Чуть больше усилий и все ок, туши как не бывало. Очень легкое средство, гораздо легче чем Jurassic, но тоже маслянистое - это плюс. Сначала ощущение, что расходуется больше, потому что у него жидкая консистенция, однако, хватает его надолго. Дозатор очень удобный, так что в целом расход получается экономный. Никакого раздражения или покраснения после - очень комфортно. Средство практически не пахнет.

Анастасия, дизайнер.

Деликатное миндальное масло Weleda

Карина

Это мягкое и действительно деликатное масло, которое кроме снятия макияжа еще и хорошо успокаивает кожу и увлажняет ее.

[:товар:WELE0049:]

Я всегда за масло в снятии макияжа с глаз, так как маниакально боюсь сушить и повреждать кожу вокруг глаз. Хорошо снимает дневной макияж с глаз, абсолютно без труда, пару движений смоченным ватным диском и туши нет. Ощущения пленки на глазах нет, смыть ничего не хочется, не щиплет и не раздражает. Приятно пахнет. Еще порадовало, что это универсальное средство: можно использовать как ухаживающее средство для лица. Очень качественный продукт.

Карина (главный редактор).

Bio Молочко-Тоник 2 в 1 Nature’s

Дарья

Это мягкое средство и удаляет макияж, и тонизирует кожу. Оно призвано очистить, смягчить, напитать и освежить. Текстура - молочко.

[:товар:NATS0008:]

Мое любимое средство! Очень нежное молочко, которое вообще без труда удаляет макияж. Не щиплет, не раздражает, приятно пахнет и радует мягкой текстурой. Очищаю не только глаза, но и все лицо. Ощущение после: чистота, свежесть и мягкость. Расходуется очень медленно, так как - это молочко. Никаких нареканий, обязательно закажу еще.

Дарья (отдел закупок).

Наверное, впервые мы не выбрали аутсайдера и лидера.

Абсолютно все средства справляются с задачей без нареканий. Все средства не раздражают ни кожу, ни слизистую, но даже приятно за ними ухаживают.

Советуем выбирать по комфортной консистенции, текстуре и входящим в состав компонентам. Эффект у всех замечательный.

Если вам понравилась эта статья, не пропустите:

3 Комментария

02.10.23

Анна Гринёва

Для тестирования средств для снятия макияжа надо самого макияжа по больше, не просто чуток туши как у школьниц, а добавить и тени, карандаш или подводку (например у меня плохо смываются тени с блесками, блестки остаются). Вот как выбрать средство, если ими смывали только тушь (если судить по фото)?

02.10.23

Ксения Ковалева

Очень полезно, спасибо! Я пользуюсь только тушью, но снимать маслами не очень удобно(( Жирнит кожу. Хочу попробовать двухфазное средство.

02.10.23

Елена Бекирова

Непревзойденное чувство мягкости и нежности кожи после гидрофильного средства для умывания Леврана. Даже если потом оно тяжеловато,то умываемся мицеллярной водой той же фирты "Ромашка". И потом полное ощущение блаженства!