Комьюнити
Полезные статьи по уходу, рекомендации от экспертов, эксклюзивные интервью с производителями
Сервисы
< 5 минут
655

Мягкие пяточки: ухаживаем за сухой кожей ног

Босоножки и сандалии должны подчеркивать красоту обнаженной женской ступни, и дело не только в красивой обуви или накрашенных ногтях.

Сухая и потрескавшаяся кожа отнюдь не препятствие, если вы воспользуетесь нашими советами.

Как сделать пяточки мягкими?

Поход в салон красоты – дело нужное и хорошее, но не всегда у нас есть для этого время и средства. В домашних условиях, при соблюдении систематического ухода и при наличии нужных косметических средств, можно устроить своим ножкам спа-салон ничуть не хуже. Вооружаемся знаниями и средствами, и готовим ноги к лету.

А вот наши главные помощники, регулярное использование которых позволит нам сделать наши пятки гладкими и мягкими:

  • Ванночки для ног с натуральными солями или маслами помогут смягчить огрубевшую и пересушенную кожу.
  • Скрабы деликатно удалят омертвелые частички и подготовят ваши ножки к более интенсивным процедурам.
  • Маски и масла напитают кожу и насытят ее витаминами, а применение кремов завершит ухаживающие мероприятия, и помогут закрепить результат.

Будьте внимательны при использовании пемзы, шлифовальных пилочек и ножниц! Особенно сухую и склонную к трещинам кожу можно повредить и травмировать этими приспособлениями.

Тем более, что залог гладких пяточек совсем не эти инструменты, а правильно подобранные натуральные косметические средства.

Ванночка для ног в домашних условиях

Ванночка для ног в домашних условиях

Итак, начинаем с ванночек. Пользу этой процедуры переоценить невозможно – это и смягчение кожи, и снятие усталости, и подготовка к основному процессу педикюра. Солевые ванночки отлично убирают отеки и успокаивают кожу.

[:товар:orga0084:]

Ванночка спа для ног «Флорентийская купель», на основе органических масел гамамелиса и лемонграсса, подарит вашим уставшим ступням отдых, кожу увлажнит и размягчит мозоли и натоптыши. А морская соль поможет бережному естественному очищению и укреплению ногтей. Бюджетное и полезное средство, которое поможет подготовить ножки к педикюру в домашних условиях.

Волшебные маски-носки для ног

Волшебные маски-носки для ног

Следующим этапом в уходе за ножками станут волшебные маски. Эти средства, действительно, творят чудеса, и результат будет виден уже после первого же применения. Максимального эффекта можно добиться, если пользоваться масками-носками. Такие есть у корейского бренда «Skinlite» - это уже полюбившиеся всем отшелушивающие восстанавливающие маски-носки на базе экстракта абрикоса или масла авокадо.

У этих средств двойная задача и они прекрасно с ней справляются.

Первый этап – отшелушивание


После полутора в таких «чудо-носочках» ваша кожа начнет полностью обновляться, и в течение последующих 7 дней сойдут все мозоли, натоптыши и огрубелости.

В этот период не рекомендуется использование механической чистки и шлифовки, дайте процессу пройти естественно и самостоятельно.

Отмершая кожа сама полностью обновится на 6-7 день после проведения процедуры, и ускорить процесс можно только при помощи ванночек или мягких скрабов.

[:товар:skin0065:]

Второй этап – восстановление и смягчение

Когда вся огрубевшая кожа уже сошла, закрепляем результат восстанавливающими масками кремом на основе абрикоса и авокадо. Масло ши, экстракт бамбука и натурального меда, гиалероновая кислота и пантенол – интенсивно восстанавливают и питают кожу, сохраняют и задерживают естественную влагу в глубоких слоях эпидермиса и предотвращают появление трещин.

Такие маски можно еще раз повторить через месяц после отшелушивания для того, чтобы дольше сохранить ступни гладкими и мягкими, как у младенца. А дополнительно рекомендуем крем «масло Ши и авокадо» для ежедневного ухода.

[:товар:skin0064:] [:товар:skin0092:] [:товар:skin0101:]

Скрабы для нежной кожи ног

Скрабы для нежной кожи ног

В роли естественной шлифовки выступают полирующие скрабы. Хороший скраб для ног - это все 33 удовольствия в одном флаконе. Это и натуральная полировка пяточек, и мягкий массаж ступней, и антигрибковое и дезинфицирующее воздействие, и дезодорирующий эффект, и ежедневный приятный уход.

В составах скрабов вы найдете соли Мертвого моря, экстракты органических ламинарий, можжевельника, косточки белой смородины и органический сахар. Все эти природные компоненты избавят кожу от сухости, аккуратно отполируют ее и подарят вашим ногам первозданную гладкость и нежность.

[:товар:orga0057:] [:товар:orgp0038:] [:товар:orga0353:]

Смягчающие кремы для гладких пяток

Смягчающие кремы для гладких пяток

Теперь пришло время смягчающих кремов и бальзамов. Ежедневное применение кремов для ног должно стать для вас своего рода ритуалом, и должно войти в привычку. Нанесение питательного или смягчающего крема на чистую кожу ваших ног, поможет поддержанию гладкости и мягкости кожи. А сухая и потрескавшаяся кожа особенно нуждается в креме, как мы в воде.

Кремы интенсивно увлажняют кожу, способствуют заживлению мелких ранок, трещин и повреждений. Натуральные составы обеспечивают насыщение витаминами и протеинами. Органические косметические средства для ног помогут предотвратить излишнюю потливость и борются с неприятным запахом.

Глубоко увлажняют кожу стоп, смягчают мозоли и огрубевшие участки ступней, противостоят появлению грибка. Крем для ног способен снять усталость и подарить ощущение мягкости и комфорта. Натуральные масла, витамины, аллантоин и пантенол обогатят состав крема и восстановят защитный слой кожи.

[:товар:dado0024:] [:товар:natu0346:] [:товар:veda0003:]

Масла для идеальных ножек

Контрольным выстрелом по сухости и трещинам на ступнях станут натуральные органические масла.

[:товар:orga0097:]

7 африканских масел, собранных в традиционном африканском рецепте, знают толк в увлажнении. Густое масло «Африканский бальзам» восстановит даже самую сухую кожу, а органический экстракт ройбуша отлично напитает ее подарит неимоверное ощущение мягкости и гладкости. Средство не оставляет ощущение липкости и очень экономно расходуется.

Масло для ног «Дерево Ним» является уникальным средством, так как обладает кроочистительными и антисептическими особенностями. Кожа после использования этого масла надолго и надежно защищена от потери влаги и сухости.

Благодаря природным антибиотикам, аминокислотам, витамину Е и меди в своем составе, это косметическое средство можно отнести к разряду лечебной косметики. Масло можно использовать самостоятельно или добавлять в ваши любимые средства.

[:товар:plor0066:]
[:товар:mylo0014:]

Твердое масло для ног «Легкие ножки» подарит вашим стопам не только ощущение полета, но и вернет коже ее первозданное нежное состояние. Органические масла карите, миндаля и кокоса, а так же натуральный пчелиный воск и вытяжки из целебных растений, будут превосходно ухаживать не только за ножками, но и за ноготками. Масло не оставляет следов и быстро впитывается.

Итак, главное - это системный уход! Не запускайте ваши пяточки до состояния, когда кожа будет огрубевать и трескаться. Если вы будете придерживаться наших несложных рекомендаций, заранее запасетесь всеми косметическими хитростями, то ваши ножки будут вам очень признательны.

Если вам понравилась эта статья, не пропустите

1 Комментарий

02.10.23

Елена Сивохина

У меня была ванночка для ног органикшоповская, очень клевая штука перед педикюром! Вообще стараюсь не пользоваться пемзой, только скрабом или щеточкой, ну и поддерживать кремами надо обязательно пяточки, а то быстро высыхают((