🧴 Косметика, которая создает настроение 😍
Комьюнити
Полезные статьи по уходу, рекомендации от экспертов, эксклюзивные интервью с производителями
Сервисы
< 5 минут
303

Эксперименты: выбираем натуральный дезодорант

Приближаются теплые деньки, так что мы решили исследовать дезодоранты!

Конечно же, все индивидуально, но в большинстве случаев эффект схож. Мы взяли разные фирмы, формы и виды средств, раздали разным людям и пользовались продуктом неделю.

Обязательным условием было использование средства в сочетании с большими физическими нагрузками. Хорошо, что все в нашей компанией ведут очень активный образ жизни!

Итак, что же у нас получилось?

Дезодорант кристалл Tawas Crystal супер-мини

[:товар:tawa0012:]

Елена (отдел продаж)

У меня чувствительная кожа и от обычных средств бывает зуд и раздражение, поэтому я очень тщательно отношусь к выбору. С этим дезодорантом проблем не возникло!

Он очень маленький и удобный, но продается в пленке — дома хранить можно, а брать в дорогу неудобно.

Интересный способ использования – намочила, нанесла и все! Сокращается потоотделение и отсутствует неприятный запах и никаких следов на одежде!

Если на коже есть ранки, то ощущается легкое пощипывание, все-таки соляной дезодорант, но это даже полезно, так как такое средство можно использовать как антисептик.

Кстати, если кристалл вдруг разобьется, можно собрать осколки, сложить их в бутылочку с пульверизатором, залить обычной водой, дать немного настояться и пользоваться дальше – так даже удобнее!

Моя бабушка называла такой кристаллик - квасцами и использовала еще в те далекие времена. Я больше не буду использовать обычные дезодоранты.

Цитрусовый дезодорант Weleda

Карина (главный редактор)

Я привыкла к супер эффекту от кристаллов и уже думала, что никогда не вернусь к спрею. Но хочется периодически новых ощущений. А тут ощущения оказались очень даже положительными. Запаха нет, пот выделяется, но совсем не в больших количествах. Вкусно пахнет цитрусом, но совсем не чувствуется и не перебивает парфюм. На одежде не остается. Из минусов - держится не долго. А так все с ним замечательно :)

[:товар:wele0087:]

Дезодорант кристалл с Куркумой от Deonat

Натуральные дезодоранты
[:товар:deon0027:]

Ольга (контент-менеджер)

Это очень интересный дезодорант, как обработанный кусочек кристалла. А так как он с куркумой, то имеет нежный желтый оттенок. По началу я растерялась что с ним делать, но прочитав инструкцию поняла – места, куда он наносится, надо смочить водой.

Он неплохо держит пот и запах, ничем не пахнет, снимает воспаления после бритья. Очень экономичный, за 3 месяца использования я особо не вижу, чтобы он уменьшился. У нас с мужем у каждого свой кристалл, даже при сильной физической нагрузке ни у кого запаха не наблюдается. Кстати, это единственный безвредный дезодорант, разрешенный к применению беременным и кормящим женщинам.

Дезодорант-спрей Био алоэ + Вербена Logona

Дарья (директор по продажам)

Главное впечатление: очень щипал кожу при нанесении из-за присутствующего в составе спирта. Странно пахнет: вроде лимон, но не приятный лимон, а будто забродивший :) В общем: на любителя. Кстати, запах еще примерно полдня напоминал о бродивших лимонах, перебивая аромат любимого парфюма. Ну а со своей задачей спасения от пота, в принципе, справился на 4+. Нет следов на одежде, нет жидкости, удобный дозатор. Для меня явным минусом оказался запах, но для не особо притязательных этот дезодорант станет верным помощником. Но повторно себе я бы его не взяла.

[:товар:logo0007:]

Дезодорирующие салфетки для тела Skinlite

[:товар:skin0075:]

Валентина (отдел продаж)

Что сразу понравилось в продукте: герметичная упаковка. Салфетки достаются по одной, а не как у многих по несколько. К обещаниям производителя об эффекте продукта отнеслась скептически. Но первая же тренировка доказала, что красивые слова на упаковке соответствуют действительности. Запаха нет. Салфетки имеют ненавязчивый цветочный аромат, приятную текстуру. После использования кожа действительно остаётся гладкой и увлажнённой. Замечательная вещь, теперь мой постоянный житель в косметичке :)

А вообще, у нас такой выбор дезодорантов, что мы еще сами не все успели перепробовать. Но, к счастью, ко многим из них вы можете найти отзывы и выбрать для себя то, что нужно!

Например, мы обратили свое внимание на эти новинки, скоро попробуем и расскажем вам о них:
[:товар:levr0059:] [:товар:sane0027:] [:товар:SPEI0049:]

Выбрать дезодорант

Не забывайте делиться с нами своими впечатлениями в комментариях - мы всегда рады новым отзывам!

Если вам понравилась эта статья, не пропустите:

3 Комментария

02.10.23

Анна Полякова

деонат для меня самый лучший. уже почти год им пользуюсь, и он никак не заканчивается! лично я предпочитаю дезодоранты без запаха, ну не должен дезик перебивать парфюм.

02.10.23

Евгения

Добрый день! Купила дезодорант Натура Сиберика. Он не является натуральным?

02.10.23

Юлия Хомутова

Насчёт натуральности и безопасности квасцовых дезодорантов - очень хочется разобраться. Ведь это же алюминий, правильно? Чем подтверждается его безопасность? Или просто нет доказательств его вреда? И, конечно, наводит на размышления то, что в составе сертифицированных дезодорантов квасцов нет.