🧴 Косметика, которая создает настроение 😍
Комьюнити
Полезные статьи по уходу, рекомендации от экспертов, эксклюзивные интервью с производителями
Сервисы
< 5 минут
222

3 удивительных факта о дегтярном мыле

Приобрести дегтярное мыло многие решаются только после того, как прочтут и услышат о нем много отзывов. И действительно, дегтярное мыло, отзывы на которое заставляют поверить в то, что средство дает удивительные результаты, имеет неприглядный внешний вид. Поэтому исключительно при внешнем сравнении зачастую отдается предпочтение более красочным и красивым мыльным экземплярам.

Но, несмотря на это, именно дегтярное мыло имеет очень богатую историю, в ходе которой открывались все новые и новые его свойства. Дегтярное мыло, свойства которого приятно удивляют множество поколений, пользуется славой удивительного средства. Что в нем такого удивительного? Смотрите сами.

Соотношение «цена-качество»

Дегтярное мыло – это исключение из правила о том, что чем эффективнее средство, тем больше оно должно стоить. 

Вряд ли можно привести еще примеры настолько эффективных и универсальных средств, которые бы имели такую низкую стоимость. Дегтярное мыло, цена на которое может отпугнуть привыкших к дорогим косметическим средствам покупателей, в то же время способно оказывать очень мощное лечебное действие на кожу лица, головы, а также на волосы.

На семь бед – один ответ

На сегодняшний день наиболее популярной считается польза дегтярного мыла для решения проблемы с высыпаниями на коже. Но способности дегтярного мыла на этом далеко не исчерпываются. 

Более того, не заканчивается перечень способов применения дегтярного мыла только лишь косметологическим контекстом. В лечении многих болезней деготь применяется в качестве вспомогательного средства, которое значительно повышает эффективность применения основных медицинских препаратов.

На границе науки и народных рецептов

Обычно представители официальной медицины и косметологии с предубеждением относятся ко всякого рода народным рецептам.

В свою очередь, приверженцы народной медицины считают, что наиболее эффективными для лечения всевозможных заболеваний и косметологических проблем являются именно народные средства, а не классические медицинские или косметологические препараты.

Средства с дегтем относятся к тем исключительным препаратам, которые признает и официальная медицина (мазь Вишневского также содержит деготь), и народная. А уж дегтярное мыло в чистом виде для решения косметологических проблем с одинаковой вероятностью могут Вам посоветовать как представители более старших поколений, так и современные косметологи и трихологи.

Таким образом, дегтярное мыло, применение которого дает действительно видимый результат, можно использовать и как народное средство, и как средство, эффективность которого является научно доказанной.

О таком средстве, как дегтярное мыло, часто говорят: «удивительное – рядом». Иногда не нужно искать эксклюзивные средства для решения тех или иных проблем. Дегтярное мыло – подтверждение тому, что давно существующие и совершенно недорогие средства могут давать неожиданный положительный результат.

15 Комментариев

02.10.23

Людмила

Здравствуйте! Скажите пожалуйста кто умываетьcя дегтярным мылом не у кого не было раздражение или красных пятен?У меня постояно выскакивают прыщики я купила мыло и умываюсь уже дня 3 и у меня красные пятна на лице...

02.10.23

Юлия

У меня проблем с кожей вообще не было,а после родов о ужас!!!!!! весь лоб в прищах, что я только не делала, три месяца мучалась и о чудо"дегтярное мыло"!!!!!!!!!!!!! Я получила идеальный результат!

02.10.23

Кирилл

Отличная штука это дегтярное мыло! Несколько месяцев пользуюсь, лицо гораздо чище стало, прыщи очень редко появляются. Перепробовал несколько фирм - Невская косметика, Весна, Bio beauty, ручной работы дорогущее, еще какие то. Больше всего пока Bio beauty нравится, и действует хорошо и дегтем не сильно пахнет.

02.10.23

Виталик

Купил мыло попробовал-РЕЗУЛЬТАТ виден на лицо надо поставить памятник тому человеку кто его создал-спасибо большое!

02.10.23

Любовь

да,я тоже всем советую. У меня на лице были пятна от прыщей красного цвета, 2 недели использования мыла пятнышки осветлились и лицо себя чувствует супер.....

02.10.23

Яна

Мыло супер! Особенно помогает при дерматитах себорейных!!! Пятна на лице и высыпания исчезают! И зуд уходит! Просто находка! Мазями гормональными не надо пользоваться! Сколько им мылась для интимной гигиены и не знала что для лица это тоже спасение!!!

02.10.23

Юля

всем всем всем!!! Кто страдает угревой болезнью многие годы советую умываться этим мылом!!! Я болею 23 года!!! Не помогало ничего!!! Даже роаккутан! К тому же он очень-очень вреден не пейте его даже если выбились из сил и отчаялись! Умывайтесь этим мылом пропейте юнидокс солютаб и супрадин именно его там (цинк сульфат)! Только все нужно делать серьезно и регулярно. Поверьте эфект не заставит себя ждать. Почистите лицо у косметолога если много черных точек это тоже ускорит результат. Надеюсь я кому нибудь помогу! За все эти годы я так намучилась ни во что не верила и вот наконец-то мое лицо вздохнуло глазам не верю! В диете ниче не меняла.Я знаю как это обидно смотреть на себя в зеркале и реветь от этого ужаса.

02.10.23

Екатерина

я пользуюсь дегтярным мылом уже почти год. ооооочень довольна. мою все тело и волосы. никакие дорогие средства не сравнятся по эффективности с результатом. единственный минус - запах в ванной... храню в мыльнице, стараюсь перебивать другими ароматами)))

02.10.23

Нафа

У меня никогда не было проблем с кожей,но за последнюю неделю начали выскакивать прыщи,которых у меня в помине и не было((По отзывам решила попробовать именно это средство...и знаете,ПОМОГАЕТ!!За 4 дня,у меня значительно уменьшились размеры,а маленькие вовсе пропали...)))Довольна очень!!!Хочу теперь попробовать этим мылом волосы помыть)

02.10.23

Еременко Наталия

Дегтярное мыло и правда чудо-продукт!пользуюсь им просто как средством для умывания, лицо заметно чище, в бане применяю как скраб для всего тела, просто потрясающий эффект!уже мои подруги тоже оценили его свойства, за что постоянно благодарят!Всем советую, а запах говорит о натуральности продукта!

02.10.23

Алла

Мужу посоветовали дегтярное мыло от перхоти,помыл и результат был виден с первого раза,запах был пока волосы мокрые,но мне этот запах так не нравился,что я выделила специальную баночку чтоб его плотно закрывать,муж не перестает им пользоваться я его ему регулярно покупаю,а сама ни-ни и вдруг вчера случайно(хоть ничего случайного не бывает) увидела отзывы, что оказывается при жирной коже можно мыть им лицо,побежала попробовала.....о ,Боже,не может быть,это невероятно,так чисто аж скрипит,кожа очистилась и подтянулась на глазах, сегодня вся помылась с ног до головы и вдыхнула этот аромат по новому.

02.10.23

Оксана

Дегтярное мыло действительно прелестное. Я пользовалась им прошлой осенью. Были подкожные прыщики, от которых никак нельзя было избавиться. Но они прошли за считанные дни. Это меня подкупило. Так же удивило и не менее обрадовало то,что пена дегтярного мыла действует как скраб. Намылив руки нанести пену на лицо и подождать две три минуты. Смыть. Кожа становиться мягкой и нежной, как у младенца. Просто прелесть. Но я перестала им пользоваться потому что моему мужу не нравился запах очень сильно. И потому что кожа как будто сжигалась некоторое время. Думаю теперь куплю его снова. Лучше уж умываться мылом, нежели тереть кожу с мочалкой, чтобы добиться гладкости. Потом все лицо жжет. А так оно и натуральное и запах мне нравится. Вот еще бы мой любимый понял,что это чудо , а не мыло вообще было бы прекрасно! =) Всем удачи с лечением кожи!

02.10.23

Светлана

Уже третий день читаю в основном положительные коментарии про это мыло, что от прыщиков помогает, я уже наверное 1,5 года мучаюсь, все перепробывала, Зинерит как то года 2 назад очень помог, через год опять появились и теперь уже не Зинерит ничего не помогает, вот купила чудо мыло, очень нетерпиться попробывать, очень хочу чтобы помогло, о результатах отпишусь позже)) Всем удачи

02.10.23

Ирка

Я пользуюсь дегтярным мыло постоянно - кожа у меня проблемная - лицо и тело умываю регулярно. А запах специфический не остается на теле. Для меня дегтярные продукты - самое подходящее

27.12.23

Анна Иванюк

Дегтярное мыло давно славится своими чудесными свойствами. Оно и от повышенной потливости хорошо помогает, от прыщей. Я вот лицо не пробовала им умывать, а для тела прям хорошо. Брала в аптеке жидкое дегтярное мыло Берестин. Это мыло не сушит кожу, т к в составе глицерин. Прыщи на спине все прошли. Сейчас и продолжаю им мыться, в нем нет парабенов.