Комьюнити
Полезные статьи по уходу, рекомендации от экспертов, эксклюзивные интервью с производителями
Сервисы
< 5 минут
118

Интервью с директором российского представительства Mommy Care Алиной Циркуновой

[:бренд:mommy-care:]

Сегодня у нас есть замечательная возможность пообщаться с одним из основателей и вдохновителей представительства Mommy Care в России и странах СНГ Алиной Циркуновой, которая недавно вновь стала мамой и протестировала всю линейку на себе.


4fresh: Алина, в первую очередь, примите наши поздравления и пожелания всего самого светлого Вам и малышу. Ну и расскажите нам скорее о Вашей марке Mommу Care, которая так облегчает жизнь будущим мамочкам. :)

Спасибо за поздравления! А добрые пожелания хочу переадресовать всем мамам, которые читают Ваш красивый журнал! Наше знакомство с маркой Mommy Care произошло почти 4 года назад, когда в семье ожидался первый ребенок. Тогда нам подарили набор «малышковых» продуктов и кремы во время и после беременности наши друзья из Израиля. Позже мы стали искать, где купить эти средства в России, и поняли, что их просто нет на нашем рынке. Так появилась идея привезти Mommy Care в Россию. В Израиле Mommy Care продается во всех ведущих детских и косметических сетях, в «зеленых» уголках гипермаркетов и органик-супермаркетах и магазинах.

При этом компания никогда не делала никакой рекламы — молва о высоком качестве продукции распространяется очень быстро и обеспечивает рост популярности не только в Израиле, но и за его пределами. Ну и самое важное: продукция Mommy Care производится из натуральных ингредиентов, в том числе и органического происхождения, и не содержит продуктов нефтехимии, парабенов, фталатов, сульфатов, минеральных масел и прочей синтетики.

[:галерея:бренды/история бренда/Mommy-Care:]

4fresh: Давайте попробуем поэтапно рассказать читателям о продуктах, которыми пользовались Вы и каких добились результатов.

Естественно, что с наступлением второй беременности, передо мной не стоял выбор, какими средствами для беременных пользоваться. Однозначно, Mommy Care! Я и до беременности любила пользоваться кремом от растяжек после душа, как обычным кремом для тела, поэтому с первых же дней крем Anti-Striae стал моим спутником. Недели до 16-17 я позволяла себе мазаться кремом 1 раз в день, но потом уже стала более дисциплинированной и наносила его на грудь, живот и бедра уже утром и вечером. В результате растяжечек не произошло, хотя я всегда говорю, что в этом есть и доля везения — кому как повезет. Крем — не панацея, но он способен предотвратить более плачевные последствия. Начиная с 33-34 недели я начала осознанно готовиться к родам, чтобы предотвратить возможные разрывы и эпизиотомию.

Массаж интимной области с маслом сладкого миндаля действительно работает! Только нужно не лениться и делать его каждый день по 3-5 минут, зато послеродовое восстановление проходит гораздо легче и быстрее. В роддом с собой я взяла Ланолин для сосков. Он стал спасением не только для меня, но и соседок :) Ланолин хорош тем, что его не нужно смывать перед кормлением, а еще его можно использовать и малышу под подгузник, если под рукой нет специального крема!

К слову, и Масло для массажа промежности, и ланолин от Mommy Care в Израиле закупают крупные больницы. Сейчас, вот уже месяц, я пользуюсь кремом Shapely, который «собирает» кожу живота. Естественно, процесс похудения будет длиться еще несколько месяцев, и все это время коже нужно помогать, чтобы она была более упругой. Поэтому этот крем рекомендуется и во время диет, а также как анти-эйдж для тела всем-всем, кто хочет оставаться подтянутым. Мне нравится, что он сразу впитывается и оставляет ощущение комфорта.

[:товар:MOCA0002:] [:товар:MOCA0005:] [:товар:MOCA0004:]

4fresh: Очень волнующий вопрос, не вредно ли использование косметических средств в период беременности и доказана ли безопасность?

Безусловно, выбор косметических средств во время беременности и грудного вскармливания должен быть продиктован не только эффектом, заявленным производителем, а, в первую очередь, их безопасностью для малыша. Безопасность продукции Mommy Care обеспечивается отсутствием вредных ингредиентов, о которых я говорила чуть выше. Более того, если о каком-либо компоненте нет достаточных сведений или исследований, то он однозначно отвергается биохимиками фабрики. Опасность могут представлять также и абсолютно натуральные составляющие, если их концентрация слишком высока.

Именно поэтому составы Mommy Care выверены таким образом, чтобы исключить риск аллергических реакций. Но опять же, мы всегда повторяем, что если ребенок является аллергиком, или в семье есть аллергики, всегда пробуйте продукцию перед началом применения, а при возникновении реакций — прекращайте использование.


2 Комментария

02.10.23

Шибалова

Я брала миндальное масло для подготовки к родам. Роды прошли очень легко и безболезненно. К слову, оно универсальное. Это 100% масло сладкого миндаля в чистом виде, поэтому оно идеально подходит и для снятия макияжа с глаз (стойкая тушь) и для массажа животика младенца. Особенно для массажа животика, его и педиатры рекомендуют. Другие масла либо низкого качества, либо представляют из себя смесь различных масел, что не очень хорошо, так как может вызвать аллергию и раздражение. Действительно, чудесная продукция, попробую что-нибудь еще.

02.10.23

Мария

Интересно