🧴 Косметика, которая создает настроение 😍
Комьюнити
Полезные статьи по уходу, рекомендации от экспертов, эксклюзивные интервью с производителями
Сервисы
< 5 минут
161

Тропический рай или в чем секрет кокосового масла?

Найти что-то полезное, приятное, недорогое и, главное, универсальное для ухода за собой - похоже на фантастическую и невыполнимую миссию. Но, в последнее время все больше девушек раскрывают тайну этого секретного средства. Кокосовое масло!

Полезные свойства кокосового масла

Must-have сезона – вот что говорят про кокосовое масло эксперты красоты. Такое звание это уникальное средство получило не зря. Попробуем разобраться почему...
[:глоссарий:coconut:]

Первое и главное – неповторимый состав. Один из основных компонентов кокосового масла – это лауриновая кислота, она помогает справляться с бактериями и оказывает заживляющее действие. Помимо этого кожа увлажняется и выглядит здоровой. 


Насыщенные жирные кислоты, а именно триглецериды, способствуют быстрой впитываемости. Поэтому пользуясь кокосовым маслом, можно не переживать, что на одежде останутся жирные следы – не останутся, проверено на себе!

Кроме этих волшебных веществ кокосовое масло – это еще и каприловая, олеиновая, пальмитиновая, стеариновая и другие кислоты. Благодаря им кокосовое масло по праву считается одним из лучших питающих, антибактериальных, и увлажняющих средств. Ну что за сказка?

Кокосовое масло для лица

Упругая, нежная и свежая кожа лица – и тут нам поможет кокос. 

Это отличное увлажняющее и быстро впитываемое средство, поэтому часто кокосовое масло можно встретить в составе популярных кремов. 

Тонкая пленка, которую создает наше чудо-средство не только защищает кожу от старения и морщин, но и не даст вредным солнечным лучам как-либо навредить женской красоте! Лучше не использовать крупнопористой и жирной коже, хотя даже тут бывают исключения – надо пробовать!

[:товар:diza0036:][:товар:orta0053:][:товар:para0001:]

Идеальный загар

Ок, наша кожа увлажнена и очищена, но помимо этого мы должны защитить ее от ультрафиолета. Кокосовое масло – вот ответ и на этот вопрос. До и после принятия солнечных ванн оно станет полезным средством для лучшего загара и защиты. 

Масло кокоса помогает коже оставаться красивой и загорелой, ожогам и раздражениям – нет, красивому загару и бархатистой коже – да! 

Еще и пахнуть на весь пляж...мммм! Только без фанатизма, на ожоги кокосовое масло наносить нельзя и пренебрегать средствами от загара тоже.

[:товар:arom0124:][:товар:arom0072:][:товар:deon0043:]

Чем полезно кокосовое масло для волос

Вот чему надо уделить особое внимание. Нельзя жить без этого масла тем, кто хочет иметь божественные локоны. Даже если вы получили их благодаря высшим силам – все равно нужно масло, чтобы сохранить волосы в здравии.

Масло универсально и подходит любому типу волос. Не важно жирные или сухие, прямые или вьющиеся, тусклые или с секущимися кончиками – всем нужно питание и уход. Как правильно наносить кокосовое масло на волосы? Хороший вариант наносить на час-два под полотенце или шапочку (на всю длину + втирать массажными движениями в корни). 

Также, полезно наносить пару капель на расческу и равномерно распределять. Добавляйте масло в маски и кондиционер. Все эти процедуры помогут избавиться от сечения и предотвратить его, подарить блеск волосам, защитить их от внешнего воздействия и просто оживить. Масло, без сомнения, главная составляющая ухоженных волос!

[:товар:para0016:][:товар:logo0085:][:товар:ORTA0051:]

Кокосовое масло от растяжек

Еще один секрет, на этот раз - для будущих мамочек. Ведь какая женщина не мечтает как можно скорее восстановиться после родов.

Кокосовое масло отличный помощник для предотвращения растяжек у беременных! Все, что нужно - это раз в три дня по 10 минут делать массаж с теплым кокосовым маслом. А при тонкой и сухой коже - лучше ежедневно.

Впрочем, если растяжки у вас есть уже - масло тоже поможет. Первые результаты станут видны уже через месяц! Только не забывайте, что в этом деле главное - регулярность.

Не зря масло так набирает популярность, просто тайна раскрылась и шалость удалась – кокос работает! А мы рады делиться этим райским удовольствием с Вами.
1 Комментарий

02.10.23

Юля

Кокос любименький!