🧴 Косметика, которая создает настроение 😍
Комьюнити
Полезные статьи по уходу, рекомендации от экспертов, эксклюзивные интервью с производителями
Сервисы
< 5 минут
75

Ecover спасает орангутанов от вымирания!

Они решили снова нас порадовать.

И чем же?

[:бренд:ecover:]

Ecover теперь производит первое чистящее средство в Европе, в котором пальмовое масло заменено на масло водорослей.


В рамках процесса выполнения обещания, заменить пальмовое масло и масло кокосового ореха из всех продуктов, Ecover стал инициатором введения нового ингредиента в жидкости для стирки – знаковый продукт в глобальной компании защиты тропических лесов.

Новые продукты работают точно так же, как прежние, а польза для людей и планеты от замены пальмового масла колоссальна - снижение зависимости от производителей пальмового масла будет стимулировать природоохранные проекты по всему миру.

В течение многих десятилетий, природные тропические леса в таких странах, как Суматра и Борнео вырубались и заменялись на плантации пальм для пальмового масла. Потеря естественных тропических лесов оказала разрушительное воздействие на растения и животных, которые зависят от них, в первую очередь на орангутанов.

На Суматре орангутаны находятся под угрозой исчезновения, и без срочных действий они могут стать первым видом приматов, которые вымрут.

Филип Малмберг, генеральный директор Ecover:

Слишком долго компании и бренды заявляли, что они хотят «дать выбор», предлагая потребителям этические и устойчивые продукты. Но часто это только разговоры. Мы - одна из первых компаний внедряем инновационную альтернативу тропическим маслам, таким, как пальмовое масло, и мы даем выбор для людей и планеты, от которой мы зависим.

Квентин Кларк, глава департамента устойчивого развития Waitrose, сказал:

Waitrose имел успех, переключившись на 100% пальмовое масло в 2012, и Ecover достоин аплодисментов за их инновацию в этой области из-за того, что масло из водорослей может полностью заменить пальмовое масло.
Наши восхищения Ecover, этим прекрасным людям, которые уделяют так много времени и внимания нашей планете!
0 Комментариев