Лучшая цена 🤩 действует до 18 апреля
Комьюнити
Полезные статьи по уходу, рекомендации от экспертов, эксклюзивные интервью с производителями
Сервисы
< 5 минут
117

Натуральная косметика, произведенная с заботой к людям и окружающей природе

[:бренд:miko:]

Семейная компания Ми&Ко производит натуральную косметику и экологичные средства для дома вручную, с теплом и заботой к людям, окружающей природе.

Косметика изготавливается по старинной технологии, сохраняющей все полезные компоненты.


Только натуральные компоненты:

  • Экстракты из России. Выращены в дикой природе.
  • Эфирные масла из Франции.
  • Оливковое масло из Италии. Русская семья делает исключительное масло на своей ферме.
  • Масло ши ручного отжима.

И многое-многое другое, список можно продолжать бесконечно, самое важное для нас очевидно - все натурально.

Для упаковки продукции Ми&Ко используются стеклянные флаконы и баночки.

Почему темное стекло?

  1. Используем только экологичную упаковку, не загрязняющую окружающую среду.
  2. Флаконы из темного стекла позволяют сохранить косметику и моющие средства от воздействия солнечных лучей. То есть темное стекло флакона сохраняет косметику качественной и полезной на протяжении всего срока хранения.
  3. В продукции используются 100% натуральные эфирные масла. Некоторые компоненты эфирных масел взаимодействуют с компонентами пластиковой упаковки, выделяя вредные вещества в продукт. Поэтому стеклянная упаковка лучше всего подходит для продуктов с использованием эфирных масел. Она сохраняет натуральную косметику действительно качественной и полезной.
  4. Стеклянная упаковка передает настоящие эмоции. Позволяет подарить ощущение заботы, тепла и экологичности. Словно окунаешься в историю, понимаешь, что специально для тебя… небольшая семейная компания выпускает настоящую косметику ограниченным тиражом.

Уникальное мыло

Мыло ручной работы Ми&Ко делается по старинной технологии. Как и несколько столетий назад. Тщательно взвешиваются подобранные растительные масла с щелочным раствором.

Масса вымешивается вручную до появления «следа», затем в нее добавляется ароматная композиция натуральных эфирных масел. Композиция эфирных масел составляется тоже особым образом, подобно духам. За счет этого вся продукция Ми&Ко имеет особый, как мелодия звучащий, аромат.

Мыльную массу выливают в деревянную форму и украшают мыло. За счет деревянной формы мыло сохраняет особую ауру. На следующий день нарезают мыло Ми&Ко вручную. Некоторые виды мыла после нарезки еще выдерживаются 4-6 недель до отгрузки покупателю.

Есть ли в составе продукции Ми&Ко щелочь?

Натуральное мыло Ми&Ко не содержит свободной щелочи. Мыло представляет собой натриевые соли растительного масла. То есть при производстве мыла мы используем щелочь (сильно щелочная сода). Но в готовом продукте получается нежное натуральное мыло. Без щелочного раствора растительные масла не омылить, и не получить натуральное мыло.

Мыло без использования в технологии производства щелочного раствора в Америке, например, нельзя назвать мылом, а можно назвать детергентом. А детергенты часто уступают по свойствам натуральному нежному мылу, так как сильнее пенятся, и часто являются синтетическими.

Вот так все по семейному, заботливыми руками, для нас готовят натуральные мыла, масла, шампуни, средства для ухода за домом и многое-многое другое.

И с 01 октября в комментарии к заказу (в поле «адрес») Вы можете написать о желании получить пробники продукции. Мы с радостью исполним Вашу просьбу. Количество пробников ограничено, как бы нам не хотелось обратного :) Но надеемся порадовать всех желающих.

6 Комментариев

02.10.23

Ольга

А так, очень понравился крем для рук и шампунь-мыло для жирных волос. Масел и экстрактов ребята не жалеют) Спасибо за достойную косметику!

02.10.23

Ксюша

Действительно, любопытный производитель. Впервые увидела такое средство как гидролат. Может быть расскажете о нем поподробней?

02.10.23

Ольга

Согласна, обожаю эту продукцию именно из-за стеклянных бутылочек. Приятно прикасаться к чему-то настоящему.

02.10.23

Елена

Жалко, что акция всё никак не начинается. Очень хочется попробовать.

02.10.23

Ксюша

Получила гидролат, только из него немного вылилось содержимое. Хорошо, что вы запаковываете товары в один кулечек, чтобы они в коробке не бултыхались, но всякие тоники, я считаю, нужно запаковывать отдельно. Особенно те, что идут без коробочки и упаковки, как у Мико.

02.10.23

Анастасия

Очень люблю эту косметику. Особенно гидролаты. Заказывала твердый шампунь &quot;Лаванда&quot;. К сожалению, мои волосы склонные к сухости от него на следующий день выглядят жирными. Видимо из-за масел...