🧴 Косметика, которая создает настроение 😍
Комьюнити
Полезные статьи по уходу, рекомендации от экспертов, эксклюзивные интервью с производителями
Сервисы
< 5 минут
62

Профессиональный массаж и уроки массажа

Профессиональный массаж проводится специалистами, имеющими опыт. Большое внимание при профессиональном массаже уделяется проблемным зонам, защемленным мышцам и растянутым областям. Если необходимо, до осуществления профессионального массажа проводится обследование пациента. 

Такой подход обеспечивает максимально точное проведение массажа, достижение наилучшего результата. После такого анализа вырабатывается оптимальная тактика профессионального массажа с учетом всех необходимых компонентов – масел, кремов, оптимальной температуры и других условий.

В зависимости от показаний, выбирается определенная методика массажа. Различают следующие методики массажа:

  • ручной массаж,
  • аппаратный масса,
  • комбинированный массаж,
  • ножной массаж.

Рассмотрим каждую методику массажа подробнее

Ручной массаж – самый применяемый метод не только в профессиональном массаже, но и в домашних условиях. При такой методике массажа можно размять все нужные мышцы, чередовать и комбинировать массажные приемы.

Аппаратный массаж применяется, в случае если руками невозможно произвести длительную вибрацию. Различают интенсивные и слабые вибрации. Слабые стимулируют нервную деятельность, а интенсивные, наоборот, сдерживают ее. 

Комбинированный массаж чаще всего применяется в спортивной практике, а также в профилактике заболеваний опорно-двигательного аппарата.

Методика массажа, такая как ножной массаж, давно применяется восточными массажистами. Такая методика массажа применяется для спортсменов с повышенным тонусом мышц, а также тех, кто имеет большой вес и крупную мышечную массу.

Существуют и уроки массажа, которые подходят не для профессионального, а для приятного и расслабляющего массажа. Для проведения массажа дома нужно задуматься о выборе масел и кремов, наиболее подходящих для вашего типа кожи. Уроки массажа включают в себя и подготовку. 

Не стоит делать массаж, если вы в плохом настроении, поскольку и массаж выйдет не самым лучшим, и энергетика, которая будет исходить от вас, будет не самой позитивной. Необходимо не давить, а мягко массировать мышцы, не делать вашему «подопечному» больно.

Следует учесть, что имеются и противопоказания к массажу, такие, как, например, высокая температура, период тяжелых заболеваний, сердечно-сосудистые заболевания.

Уроки массажа подразумевают обучение 4-м основным принципам – поглаживанию, растиранию, разминанию, вибрации. Все эти действия следует проводить аккуратно, стараясь прилагать немного усилий. 

0 Комментариев