Лучшая цена 🤩 действует до 24 апреля
Комьюнити
Полезные статьи по уходу, рекомендации от экспертов, эксклюзивные интервью с производителями
Сервисы
< 5 минут
59

Лимфодренажный массаж и его функции

Сегодня значение лимфодренажного массажа сложно переоценить. Его рекомендуют людям со слабой иммунной системой, нарушением обмена веществ и вывода жидкости. Лимфодренажный массаж также оказывает благоприятное действие в целом на весь организм.

Лечебный эффект

В процессе лимфодренажного массажа стимулируется ток лимфы, который ускоряет процессы вывода токсинов и продуктов распада из организма. Кроме того, при этом прекращаются воспалительные процессы, разминаются даже застарелые отеки.

Лимфодренажный массаж рекомендуют также для устранения целлюлита, поскольку он выводит лишнюю межклеточную жидкость из тела. Он проводится на основе анатомических особенностей, физиологии, а также с учетом индивидуального лимфотока. Лимфодренажный массаж дает отличные результаты при отеках, а также при варикозе.

В профилактических целях лимфодренажный массаж показан каждому. Он выводит токсины и способствует очищению организма. Он отлично сочетается с питательными масками для кожи, обертыванием и омолаживающими процедурами.

Доверять такой массаж следует только специалисту. Как правило, курс составляет 10-12 сеансов массажа. Отзывы о лимфодренажном массаже свидетельствуют о том, что у пациентов проходят головные боли, приводится в порядок иммунная система, а также уходят хроническая усталость и лишний вес.

0 Комментариев