🧴 Косметика, которая создает настроение 😍
Комьюнити
Полезные статьи по уходу, рекомендации от экспертов, эксклюзивные интервью с производителями
Сервисы
< 5 минут

Подбираем масла для домашнего массажа

Жизнь в современном мегаполисе неизменно сопряжена с довольно большим количеством неудобств, которые мы вынуждены терпеть каждый день: сидячая работа, просмотр экранов смартфонов в неудобных позах, малоподвижный образ жизни.

Все это приводит к тому, что наши мышцы просто перестают работать как надо, и в результате каждый второй страдает от частых болей в спине. Впрочем, и тем, кто занимается спортом, знакомы боли в мышцах, но уже от постоянного их перенапряжения.

Можно ли облегчить эти боли? Конечно! На помощь придет массаж, причем делать его можно даже в домашних условиях. Конечно, он будет отличаться от лечебного, но существенно облегчить состояние, безусловно, сможет.

В нашей статье мы подбираем массажные масла для взрослых и детей. С ними вы сможете делать массаж как дома, так и брать его с собой на прием к массажисту.

Массаж для разогрева мышц

Если вам необходимо разогреть мышцы до и после тренировки или просто снять напряжение и усталость в спине используйте масла для массажа, содержащие следующие ингредиенты: масла кокоса, жожоба, мандарина, арнику, лопух, березовые почки.

Существуют также аюрведические масла, которые содержат глориозу, гуссул, псоралею, балу, кедр, рашну, розмарин. Целебные травы улучшают кровоснабжение, борются с отеками и отложением солей, тонизируют и укрепляет мышцы. Также они устраняют воспаления, снимают боли и спазмы.

[:товар:natu0076:] [:товар:arom0021:] [:товар:veda0029:]

Массаж от болей в спине и в суставах

Массаж от болей в спине и в суставах

Остеохондроз и боли в спине сейчас очень часто встречаются, особенно у людей с сидячей работой. Одним из этапов восстановительной медицины является массаж. Безусловно, если у вас болят суставы, мучает артрит или ревматизм, предварительно нужна консультация у врача.

Для оздоровительного массажа подойдут согревающие масла, в составе которых содержатся экстракты березы, масла арники и календулы, куркума, сандал, имбирь.

Выбирайте масла, содержащие мощные антиоксиданты, так как они будут улучшать кровоснабжение, выводить токсины и регенерировать кожу. Травяные масла обладают противовоспалительными и антисептическими действиями, облегчают мышечные и суставные боли, восстанавливают мышцы и ткани.

[:товар:arom0059:] [:товар:wele0031:] [:товар:arom0061:]
[:товар:arom0019:] [:товар:veda0035:] [:товар:zeit0180:]

Массаж при простуде

Как и любые другие виды лечебного массажа должен выполняться с разрешения лечащего врача, иначе можно не только не помочь себе, но и навредить. Массаж при простуде может быть точечным, направленного действия, общеукрепляющим и оздоровительным. Техник у него очень много: растирание, поглаживание, вибрации, разминания... Выбирать нужно в соответствии с типом и течением заболевания.

Используйте масла и эфиры для массажа, которые помогут облегчить симптомы: имбирь, амла, тулси, мята, эвкалипт, шалфей. Полезные экстракты, травы, мед в составе также будут стимулировать иммунитет и способствовать скорейшему выздоровлению.

[:товар:veda0032:] [:товар:plor0055:] [:товар:arom0252:]

Расслабляющий массаж

Расслабляющий массаж

Массаж очень помогает в конце дня, перед сном, чтобы достигнуть максимального расслабления и умиротворения. Получить наибольший эффект поможет хорошо проветренная, но теплая комната, с приглушенным освещением и расслабляющей музыкой. Ароматерапия для такого массажа – неизменный атрибут.

Используйте эфирные масла лаванды, мелиссы или мяты, они успокоят и подготовят ко сну. А масла бергамота и цитрусовых помогут еще и восстановить силы.

Массажное масло должно быть подобрано правильно: лучше, если оно будет натуральным, и обладать приятным для вас ароматом.

[:товар:wele0035:] [:товар:zeit0223:] [:товар:orta0035:]

Романтический массаж

Романтический массаж

Освежить чувства и провести восхитительный вечер вдвоем поможет романтический массаж. Создайте атмосферу - свечи, приятная музыка. Позвольте своей второй половинке расслабиться - массаж должен быть нежным, медленным, с долгими поглаживаниями, ни в коем случае не должно быть давления на спину.

Используйте масла с афродизиаками: сандалом, пачули, иланг-илангом, жасмином, розой. Они не только помогут расслабиться, но и усилят чувственность.

[:товар:zeit0192:] [:товар:mikk0123:] [:товар:arom0070:]
[:товар:arom0082:] [:товар:mikk0119:] [:товар:arom0076:]

Детский массаж

Каждый родитель хочет, чтобы его ребенок рос здоровым и сильным, поэтому с раннего детства старательно занимается его физическим развитием. Одним из важных этапов является детский массаж. Проводиться он, как правило, несколько раз на первом году жизни и в последующие годы по необходимости.

Лучше, если делать его будет профессионал, но и родители могут ежедневно выполнять легкий поглаживающий массаж, особенно, если ребенок страдает от коликов в животике.

Если вы хотите использовать масла для массажа, выбирайте наиболее натуральные. Будет прекрасно, если они созданы или адаптированы специально для детей. В них обязательно есть увлажняющие базовые масла: бораго, ши, миндальное, зародышей пшеницы. Присутствуют также экстракты трав: ромашки, тысячелистника, календулы и других.

А вот эфирных масел в них нет совсем или они присутствуют в небольших количествах, так как они хоть и натуральные, но могут спровоцировать появление аллергии на нежной детской коже.

[:товар:mikk0122:] [:товар:natu0393:] [:товар:levr0058:]

Массаж – важная ступень в укреплении здоровья, поэтому подходите к нему очень ответственно.

Выбирайте масла для массажа, которые содержат натуральные ингредиенты, полезные травы и экстракты, витамины и эфиры. От вашего выбора будет зависеть эффект, которого вы хотите достичь.

Ароматические масла помогут расслабиться после трудного дня, восстановиться после тяжелой тренировки, поднять настроение, когда оно на нуле, и укрепить здоровье в сезон простуд.

Если вам понравилась эта статья, не пропустите:

0 Комментариев