🧴 Косметика, которая создает настроение 😍
Комьюнити
Полезные статьи по уходу, рекомендации от экспертов, эксклюзивные интервью с производителями
Сервисы
< 5 минут

Гид по натуральным тональным кремам

В первую очередь тональный крем воспринимается как средство для маскировки недостатков кожи и создания ровного тона кожи. Прятать недостатки, конечно, не грех, но еще лучше - одновременно бороться с ними!

Основная проблема тональных кремов из масс-маркета состоит в том, что они, хоть и хорошо маскируют, но часто содержат в себе минеральные масла, силиконы, критичные ингредиенты, которые могут стать причиной раздражения, закупоренных пор, сухости, появлении преждевременных морщинок. Не давая коже дышать, такой тональный крем может стать причиной еще большего развития воспалений на проблемной коже.

В итоге хотел замаскировать один прыщик - а получил два новых.

Вы спросите, а чем отличается натуральный тональный крем? Дело в том, что такие кремы имеют максимально бережный состав, они содержат в себе комплексы минералов, полезных масел и экстрактов, натуральных пигментов. Они не только маскируют недостатки, но и ухаживают за кожей в течение всего дня, давая ей дышать, увлажняя и снимая воспаления.

Обзор тональных кремов

Мы подготовили гид по натуральным тональным кремам, которые помогут создать естественный макияж и не навредят коже!

Jurassic Spa

Jurassic Spa
[:товар:JURA0031:]

Тональный крем Jurassic Spa особенно рекомендуем для проблемной и подростковой кожи.

Он настолько легкий, что под него можно даже не наносить дневной крем. А производитель указывает, что этот тональник можно даже не смывать! Хотя, поскольку лицо все равно нужно очищать вечером, то мы рекомендуем не пропускать этот этап :) Крем выравнивает тон, матирует, уменьшает воспаления, обладает приятным кофейным запахом.

Не нужно ждать от него сверхсильной маскировки, зато улучшение состояние кожи не заставят себя долго ждать!

[:товар:JURA0028:]

NeoBio

Тем, кто предпочитает легкие и нежирные текстуры как у BB-кремов, мы смело рекомендуем тональный крем NeoBio. Кремом можно пользоваться с любого возраста, он подходит для всех типов кожи.

Крем быстро впитывается, хорошо тонирует, кожа с ним бархатистая, хотя плотно он не маскирует. Пахнет очень приятно.

А еще при своем натуральном составе он весьма бюджетный, и если вы находитесь в поисках недорогой и полезной альтернативы масс-маркету - то это ваш вариант!

[:товар:NEOB0117:]
[:товар:NEOB0118:]

Dado Sens

Dado Sens

Тональный крем Dado Sens рекомендован для чувствительной кожи, а также при акне. У этого немецкого бренда есть два типа тональных кремов.

Простой и легкий по текстуре ПурДерм, который больше похоже на густой BB-крем, чем на тональный, и имеет всего два оттенка - светлый и темный. Этот крем вообще не ощущается на лице, легко наносится даже без базы в виде дневного крема, он предназначен для выравнивания тона и увлажнения кожи. Нежный, естественный ежедневный макияж с ним обеспечен.

[:товар:DADO0007:]
[:товар:DADO0011:]

Второй вид крема чуть более плотный по текстуре и богатый в плане выбора оттенков. Если вы страдаете от повышенной сухости кожи, или гиперчувствительности, то имеет смысл обратить внимание именно на этот крем.

[:товар:DADO0042:]

Выбрать крем

Dr. Hauschka

Dr. Hauschka

Тональный крем Dr.Hauschka уже чуть более плотный по текстуре, его можно использовать и для дневного, и для вечернего макияжа. Рекомендуем для любого типа кожи, можно смело использовать, если кожа проблемная!

Рекомендуем обязательно наносить под основу или дневной крем, тогда ляжет ровно и без скатываний.

Аромат травяной, как у всей косметики, но после нанесения не ощущается. Неплохо маскирует, если есть какие-то раздражения на лице - он успокаивает кожу и воспаления проходят под ним постепенно. Удобно, что производитель предоставляет пробники, и можно подобрать нужный тон.

[:товар:doct0211:]

Выбрать крем

Annemarie Boerlind

Annemarie Boerlind

Для тех, кто предпочитает плотные кремовые текстуры, совершенное покрытие и идеальную маскировку всех недостатков, подойдут тональные кремы Annemarie Boerlind.

Три типа средств - увлажняющий для сухой и обезвоженной кожи, и anti-age для возрастной кожи от 30 лет и компактный тональный крем, который подойдет для комбинированной кожи.

Пользоваться кремом можно ежедневно, но особенно хочется порекомендовать его для вечернего макияжа!

[:товар:ANBO0099:]

Выбрать крем

Zao Make-up

Zao Make-up
[:товар:ZAOM0087:]

Тональный крем Zao Make-up с пудровой, порошковой консистенцией, который вообще не заметен на коже и при этом идеально выравнивает и скрывает абсолютно все несовершенства.

Придает коже благородный внешний вид, дарит матовость и бархатистость. Просто крем-мечта! Подойдет для любого типа кожи, как для ежедневного, так и для профессионального макияжа.

[:товар:ZAOM0085:]

Выбрать крем

Natura Siberica

Тональный Natura Siberica средней плотности, кремовой текстуры, подходит для любого типа кожи. Он идеально ложится, не закупоривает поры, улучшает и выравнивает цвет лица. Крем приятно пахнет зеленым чаем с лимоном.

Надежный помощник в ежедневном макияже.

[:товар:NATU0029:]
Выбирайте для своей кожи только самое полезное, и тогда больше не придется маскировать недостатки, а только подчеркивать красоту!

Если вам понравилась эта статья, не пропустите:

1 Комментарий

02.10.23

Анастасия

Спасибо, что все показали-рассказали выбираю тональный крем, уже все пересмотрела, сложно что-то понять без фото. Вроде бы определилась теперь, хочу попробовать Jurassic Spa :)