Лучшая цена 🤩 действует до 24 апреля
Комьюнити
Полезные статьи по уходу, рекомендации от экспертов, эксклюзивные интервью с производителями
Сервисы
< 5 минут
321

А что вы знаете о том, где и как производится Natura Siberica?

Сертифицированная органическая ферма Natura Siberica – первая и единственная в России и самая большая в Европе размером 33 га, находится на берегу Енисея. На ней выращиваются 14 видов редких сибирских растений. В сентябре 2015 года на ферме открылось производство дистиллятов, экстрактов и эфирных масел.
Оборудование на ферме

Технике, работающей на ферме, по правилам сертификации запрещено выезжать за пределы периметра, чтобы не принести на своих колесах почву с какими-либо химическими загрязнениями.

Сбор трав

Сбор растений на ферме происходит вручную, без механики. Максимум, что может использоваться, - это ножницы и косы.

На ферме хранятся и заготавливаются не только выращенные в периметре травы, а также растения, собранные методом wild harvesting местными жителями в разных частях Сибири в диких условиях, но в соответствии со всеми эко-требованиями.

Из свежесобранных трав изготавливают эфирные масла, из засушенных – экстракты. В дальнейшем все это направляется в Подмосковье на производство Natura Siberica.

Свежесобранные травы

Высушивание растений происходит естественным образом, на тканях и без воздействия прямого солнечного света.

Табличка

Полученные экстракты – сертифицированный органический продукт. В знак подтверждения на них ставится значок сертифицирующей компании (его можно встретить и на конечных продуктах Natura Siberica) – немецкой федеральной ассоцииации BDIH, основанной в 1951 году, которая тщательно следит за тем, чтобы требования органической и натуральной косметики соблюдались бы на всех этапах.

Экстракты растений

На ферме растут как многолетние растения, так и однолетние. В апреле, когда сойдет снег, начнется подготовка к посеву новых растений.

Натуральный выгул

В 2016 году на ферме должен появиться сад, где высадят более 60 различных видов уникальных сибирских растений, используемых в косметике Natura Siberica.

3 Комментария

02.10.23

Кристина

Хотела бы я побывать на такой ферме)) интересно, туда можно как-то с экскурсией попасть?

02.10.23

Екатерина

Как интересно)) Очень нравится Сиберика, особенно именно те средства, которые с сертификатом.

02.10.23

Елизавета Колмакова

Очень интересно) После этого Natura Siberica нравится еще больше)