Лучшая цена 🤩 действует до 24 апреля
Комьюнити
Полезные статьи по уходу, рекомендации от экспертов, эксклюзивные интервью с производителями
Сервисы
< 5 минут
69

Как подобрать свое средство Nourish?

Человеческая кожа, именно ей досталась роль свидетеля наличия у нас проблем с питанием, разыгравшейся аллергии или неверно подобранных косметических препаратов для ухода.

В частности, это касается лица и шеи, они в первую очередь сообщают нам о проблемах в виде покраснений и воспалений в конкретной зоне.

Не стоит утверждать, что все подводные камни кроются только в проблеме неправильного питания или неподходящем подборе средств, хотя и это весьма значимый фактор. Зачастую проблемы кожи, ее сухость или раздражения – это результат генетики и аллергии. Но в 75% случаев именно неподходящие средства для кожи становятся основной причиной наших проблем, в том числе воспалений и шелушений.

Оцените состояние своей кожи

Основной идей создания средств марки Nourish было разработать средства, которые гармонично сочетали бы в себе последние научные разработки и естественность природы. 

Доктор Паулин Хили – основательница Nourish Skin Range, ученый и сторонник здорового образа жизни, уверена, что нашей коже в разное время необходим разный уход. (Это может быть вызвано сбоем гормонального фона или, например, сезонными изменениями погоды).

Восстанавливающий тоник-спрей для кожи смешанного типа.jpg

Разрабатывая средства Nourish, она опиралась не на общепринятое понятие «тип кожи», а на ее «состояние». Например, даже если Вы обладатель от природы комбинированного типа кожи, то сухой воздух офисов, воздействие центрального отопления и кондиционеров может вызвать ее раздражения, шелушения и обезвоженность. Поэтому Вам будут необходимы средства с большим содержанием гиалуроновой кислоты и витамина С.

Поэтому, подбирая для себя или родных уходовые средства Nourish, основывайтесь на ее состоянии и внешних подсказках:

Ваша кожа испытывает стресс?

Успокаивающий крем-масло для тела.jpg

Появились раздражения, акне и аллергические сыпь, часто образовываются шелушения? Успокоить и расслабить ее поможет смягчающая и увлажняющая линия, разработанная для чувствительной кожи Nourish Relax на основе органического лавандового масла. Средства Nourish Relax снимают раздражения, успокаивают и интенсивно насыщают клетки влагой, делая кожу здоровой и сияющей. Минимизируют покраснение и смягчают ее.

[:товар:nour0006:] [:товар:NOUR0041:] [:товар:NOUR0002:]

Ваша кожа нуждается в интенсивном увлажнении?

Защитный увлажняющий крем для сухой кожи.jpg

Ощущаете стянутость после умывания и в течение дня, появились зуд и шелушения, но нет локальных высыпаний или повреждений кожи? В этом случае, увлажняющая линия Nourish Protect с органическими апельсиновым и мандариновым маслами станет для Вас подходящим вариантом. Средства активно увлажняют кожу, повышают ее упругость и эластичность. Кроме того, благодаря высокому содержанию витамина С и гиалуроновой кислоты, увеличивается упругость кожи и выравнивается ее структура.

[:товар:NOUR0001:] [:товар:NOUR0040:] [:товар:NOUR0013:]

Кожа потеряла сияние, и появились морщины?

Дорожный набор для ухода за нормальной и зрелой кожей лица.jpg

Вам нужна омолаживающая линия для нормальной кожи Nourish Radiance на основе органического масла дамасской розы. Кроме того, благодаря содержанию трипептидов-5 и бобов тонка, средства придают коже деликатное сияние, выравнивают рельеф, сокращают морщины, увлажняют ее, делая более здоровой и сияющей.

[:товар:NOUR0016:] [:товар:NOUR0004:] [:товар:NOUR0043:]

На коже часто появляется жирный блеск, особенно в Т-зоне?

Уход за кожей смешанного типа.jpg

Восстановить баланс и регулировать работу сальных желез поможет освежающая линия Nourish Balance на основе яблочной воды. Комплекс витаминов группы В и минералов помогает оптимизировать питание кожи и вернуть ей жизненную силу, ускорить процессы регенерации кожи и обновления клеток, уменьшить образование сального блеска и выравнивает тон кожи.

[:товар:NOUR0003:] [:товар:NOUR0015:] [:товар:NOUR0042:]

Ваша кожа поврежденная, есть высыпания и акне?

Коже свойственно образование болезненных высыпаний, акне, а, кроме этого, Вам необходимо интенсивное увлажнение? Попробуйте линию на основе органического арганового масла Nourish Argan Skin. Средства нейтрализуют воздействие вредных свободных радикалов, разрушающих коллаген, и оказывают негативное влияние на кожу в целом. Осветляют пигментные пятна, следы от рубцов, связанных с травмированностью эпидермиса, последствий акне, экземы и псориаза. Снимают воспаления и способствуют ускоренному заживлению несовершенств.

[:товар:NOUR0017:] [:товар:NOUR0018:] [:товар:NOUR0049:]

Советы по выбору средства от Паулин Хили

Кроме этого, основательница бренда Паулин Хили также утверждает, что подбирать средства каждому человеку необходимо индивидуально и рекомендует придерживаться следующих этапов при выборе средства:

  1. При покупке нового средства необходимо провести пэтч-тест. Для этого нужно нанести средство на область запястья и не смывать в течение 24 часов. В случае, если оно не вызовет аллергической реакции, можно использовать его и на лице.
  2. Покупая средства, внимательно изучите его состав или уточните у консультантов, не содержат ли они ингредиент или ингредиенты, которые могут вызвать у Вас аллергию, либо под их воздействием ранее уже возникали неприятные ощущения.
Питательная омолаживающая сыворотка для нормальной и зрелой кожи.jpg

В случае, когда Вы все же столкнулись с проявлением аллергической реакции (если Вы уверены, что это не пищевая аллергия), умойте лицо прохладной водой, чтобы убрать воздействие аллергена на кожу, позвольте ему немного отдохнуть от декоративной косметики, например, несколько дней, также обязательно увлажняйте ее и попробуйте нанести на кожу аргановое или лавандовое масло, они помогают снять раздражения, красные пятна и зуд эффективнее и быстрее. 

Кроме этого, рекомендуется делать натуральные маски для лица на основе молочных продуктов и алоэ.

ВЫБРАТЬ СВОЕ СРЕДСТВО NOURISH

Также стоит отметить, что эффективнее всего использовать средства Nourish в комплексе. Но это совершенно не значит, что Вам необходимо использовать средства только одной линии, однако, как минимум, старайтесь придерживаться средств одного бренда. Это не только увеличит благотворное влияние косметических средств, но и снизит риск образования аллергии.

2 Комментария

02.10.23

Елена Яковлева

А я заказала себе дорожный набор, чтобы попробовать сразу все средства! Брала для сухой кожи, мне понравилась косметика. Как только использую, обязательно закажу себе как минимум крем для лица и тоник.

02.10.23

Ольга

Видела, что у вас появилась эта косметика, но никак не могла выбрать, что именно взять себе. Кожа вроде сухая. но в то же время чувствительная очень. Все-таки судя по описанию, нужно попробовать для сухой кожи.