Лучшая цена 🤩 действует до 18 апреля
Комьюнити
Полезные статьи по уходу, рекомендации от экспертов, эксклюзивные интервью с производителями
Сервисы
< 5 минут
258

Эксперименты: тестируем кремы для рук

Как бы нам не хотелось, а прохладные осенние деньки уже не за горами. А, значит, пора задуматься о том, как защитить свою кожу.

Крем для рук есть в косметичке у любой девушки - и сотрудницы 4fresh, конечно, не исключение! Но вот какой крем поможет спастись от обветривания и сухости, которые преследуют нас в холода? Мы обсудили между нами, девочками, и вот что получилось!

Крем для рук "Даурский бархат" Natura Siberica

Крем для рук

В первую очередь, это омолаживающий крем, который создан для зрелой кожи рук.

[:товар:natu0348:]

У крема яркий, цветочный аромат, который остается и после нанесения, похож на сирень или жасмин. После нанесения нет ощущения липкости или воска на руках, сохраняется влажность и мягкость довольно на долго. За неделю я не почувствовала явного эффекта омолаживания, но этого времени мало - буду пользоваться дальше, посмотрим. В двух словах: яркий аромат и увлажненность.

Подойдет ли на осень?

Для хорошего увлажнения после улицы он подойдет, а для защиты от ветра нужно что-то более питательное.

Елена, директор отдела продаж

Защитный крем на лосином молоке Natura Siberica

Защитный крем на лосином молоке Natura Siberica

Это густой крем на основе настоящего лосиного молока (лоси при производстве не пострадали :)

[:товар:natu0211:]

Первое, что сразу понравилось - это волшебный аромат. Такой сливочно-молочный, очень нежный и ненавязчивый, ручки приятно пахнут. Консистенция легкая - впитывается быстро, он не слишком жирный и при этом достаточно питательный, увлажняет неплохо, заживляет микротрещинки. У меня кожа рук довольно сухая, и я им довольна. Однако, в все-таки течение дня пользуюсь им пару раз для дополнительного увлажнения. В двух словах: приятный и питательный!

Подойдет ли на осень?

Я пользовалась им даже зимой! Так что подойдет.

Елена, маркетолог

Крем для рук и ногтей минеральный Planeta Organica

Крем для рук и ногтей минеральный Planeta Organica

Этот крем обогащен минералами мертвого моря и призван не только защищать кожу рук, но и укреплять ногти.

[:товар:plor0009:]

Для меня важно не только увлажнение, но и укрепление ногтей, особенно зимой. Крем довольно нежный по консистенции, впитывается на ура. Кстати, питания хватает вполне на целый день, но с морозами точно нужно будет пользоваться им чаще. Воздействия на ногти я пока не заметила, но, надеюсь, морские минералы подействуют! Запах у него травянистый, нежный, на руках остается, но особо не ощущается. За свою цену неплохой продукт. Если в двух словах его описать, то легкий и бюджетный крем.

Подойдет ли на осень?

В целом да, но от сильных ветров, боюсь, не спасет. На сентябрь-октябрь идеально.

Ксения, менеджер по закупам

Крем-бальзам "Японский SPA-маникюр" Organic Shop

Крем-бальзам

Легкий крем для рук и ногтей с жемчужной пудрой в составе

[:товар:orga0094:]

Подкупило название крема, захотелось устроить своим ручкам японское SPA. В составе есть жемчужная пудра поэтому он слегка перламутровый, с блестками. Но на руках эти блестки практически незаметно - лишь легкое сияние. Впитывается быстро, хотя все-таки жирненький крем. Запах едва уловимый, напоминает чем-то сирень. Не сказала бы, что супер-питает кожу. А вот ногти с ним действительно выглядят лучше.

Если в двух словах - то блеск и укрепление.

Подойдет ли на осень?

Крем скорее для лета, для осени нужно что-то более питательное.

Надежда, бухгалтер

Деликатный крем для рук Weleda

Деликатный крем для рук Weleda

Крем отличается нежнейшей текстурой, подходящей для чувствительной и поврежденной кожи.

[:товар:wele0106:]

Очень-очень понравился запах миндаля, приятно ощущается только при нанесении, потом исчезает, но настроение то поднято:) Крема на 1 раз нужно совсем немного, консистенция, как и заявляет производитель, сливочная и нежная. Быстро впитывается и надолго сохраняет ручки мягкими. Характеризуя крем в двух словах хочется сказать: комфортный и приятный.

Подойдет ли на осень?

Да, вполне! Он хорошо защищает, несмотря на то, что легкий на первый взгляд.

Карина, редактор

Взбитое масло ши для рук и тела Organic Essence

Взбитое масло ши для рук и тела Organic Essence

Это не совсем крем, а твердое масло для рук, для тех, кто предпочитает более интенсивное питание и не пугается жирной консистенции.

[:товар:ores0003:]

Ах, как это масло прекрасно! Учитывая, что до этого эксперимента я вообще никогда не пользовалась кремами для рук, а тут с первого раза влюбилась. Консистенция немного напоминает маргарин, так как это взбитое и воздушное масло, очень приятно наносить. Крем жирный, что не удивительно, это ведь масло, но впитывается за пару минут и оставляет невероятное ощущение мягкости и комфорта. Пахнет жасмином, нежно и благородно, сохраняется надолго. Аромат вообще всем очень понравился. Руки остаются мягкими и еще долгое время не требуют крема. Кстати, приятный бонус в виде экоупаковки и деревянной лопаточки. В двух словах: наслаждение и восторг:)

Подойдет ли на осень?

Однозначно! И не только на осень, но и на зиму. Он очень питательный

Дарья, дизайнер

Крем для рук Dr. Hauschka

Крем для рук Dr. Hauschka

Это не просто крем, здесь просто целый кладезь лекарственных растений и ценных масел.

[:товар:doct0040:]

Я его просто обожаю! Он не жирный, мгновенно впитывается и не смотря на масла в составе, не оставляет липкости на руках, кожа очень увлажненная и ухоженная. Причем эффект держится в течение всего дня. Пахнет он лекарственными травками, но на коже запах долго не остается. По консистенции довольно жидкий, но расходуется экономно и не требуется наносить его часто, как с обычными кремами. Если в двух словах - то надежный и эффективный!

Подойдет ли на осень?

Более чем - он очень хорошо защищает, и про обветренные руки можно забыть.

Дарья, директор по закупкам

Надеемся, наши отзывы помогут подобрать подходящий крем для рук на осень! Конечно, у нас постоянно появляются новые любимчики, и мы обязательно будем делиться с вами впечатлениями в социальных сетях.

Крем для рук на осень должен быть питательным, чтобы защитить ручки от холода. Какой бы крем вы ни выбирали - ищите те, что с натуральным составом, ведь органические масла и полезные растительные экстракты подарят коже самый лучший уход, в отличие от парафина и силиконов.

Если вам понравилась эта статья, не пропустите:

5 Комментариев

02.10.23

Елена Бекирова

Хаушка конечно супер, как я понимаю(ещё не пробывала, все впереди). Но, мне пришёл пробник ми@ко, и я поняла, что крем "шик" он действительно красавец. Ручки и питает и увлажняет, а как впитывается, и, самое главное, что он без эфирных масел,на которые очень многие реагируют.

02.10.23

Алла

у меня был на лосином молоке, пахнет и правда приятно, но моим сухим рукам питания не хватило. :( хочется такой крем именно, чтобы намазал утром и вечером, и хватило!

02.10.23

Анна Волкова

У меня хаушка, и только этот крем! Несмотря на то, что крем дорогой, но это единственное, что действительно спасает от сухости. Вообще сердечно люблю эту марку и ни за что ей не изменю! :)

02.10.23

Татьяна Винникова

О, полезно, как раз подбираю хороший питательный кремушек на осень

02.10.23

Валерия

Все-таки у меня любимый именно Веледа! Поняла, что на хорошем креме для рук экономить не стоит :)