Лучшая цена 🤩 действует до 24 апреля
Комьюнити
Полезные статьи по уходу, рекомендации от экспертов, эксклюзивные интервью с производителями
Сервисы
< 5 минут
796

Сухая косметика: раскрываем секреты Биобьюти

Мы, женщины, очень любим всевозможные открытия и новинки, когда дело касается ухода за собой. Многие из нас привыкли к кремам, гелям и лосьонам, но вдруг оказывается, что странные на первый взгляд порошочки, обладающие необычным запахом, цветом и консистенцией, на деле раскрываются как эффективные натуральные средства, которые творят с нашей кожей настоящие чудеса.

В чем секрет сухой косметики и как правильно ей пользоваться, чтобы добиться высоких результатов? Сейчас все расскажем.

5 плюсов сухой косметики

Давайте разберем, какими преимуществами обладает сухая косметика. На самом деле плюсов у нее очень много, но мы рассмотрим самые основные:

  • Благодаря своей порошковой консистенции, эта косметика не нуждается в консервантах, эмульгаторах и загустителях. Только свежие натуральные ингредиенты в высокой концентрации.
  • Уже после недельного применения сухой косметики начинается системное обновление коллагена, стимулируется иммунитет, а кожа увлажняется даже на глубоких слоях.
  • Сухая косметика очень экономична в употреблении. Нам не надо платить за воду в средстве - ее мы возьмем сами.
  • Эта косметика может храниться очень долго, ведь в составе нет воды и среды для размножения бактерий.
  • Такие уходовые средства очень удобно брать с собой в поездки и на отдых. Они занимают совсем мало места и очень удобны в применении. Подготовил необходимый порошок, добавил воду - и все готово!

Знакомимся с Биобьюти

Биобьюти

Уникальным отечественным брендом, который начал выпускать сухую косметику, стал Биобьюти.

Основной компонент сухой косметики Биобьюти - это природный минерал цеолит. На кожу он действует по принципу сорбции и ионного обмена. Он, как пылесос, вытягивает из кожи токсины, загрязнения и вредные вещества и вместо них помещает туда хорошие и полезные для нас. Таким образом, сухая косметика очищает кожу, вытягивает из нее шлаки, удаляет омертвевшие клеточки, улучшает обмен веществ в коже, увлажняет и питает ее полезными элементами. Как будто бы мы сходили в баню!

Интересный факт: истоки компании зародились в стенах Новосибирского Академгородка, где российский ученый Святослав Петрович Габуда занимался изучением свойств цеолитов - природных минералов. Его жена, врач и био-энерготерапевт, зная об исследованиях супруга, решила проверить цеолиты на поглощение токсинов, используя их в бане. Эффект оказался удивительным! Так и появилась идея применять целебные свойства цеолитов в медицинских и косметических целях.

Что же представляет собой косметика Биобьюти?

  • Это комплекс 100% натуральных компонентов. Для производства сухой косметики используется 18 лекарственных трав, 33 растения, 4 минерала, 5 видов солей и 4 вида различных глин.
  • Это отборные качественные ингредиенты. Растительное сырье берется только из экологически чистых районов Алтая, Дальнего Востока и других регионов.
  • Обычно обработка растительных компонентов может привести к частичной потере их целебных свойств, но “Биобьюти” использует технологии, которые не только не разрушают свойства трав, но и, наоборот, усиливают их. Кроме того, все ингредиенты в формуле подобраны таким образом, чтобы максимально усилить действие друг друга.
  • Косметика Биобьюти не портит окружающую среду. Она полностью биоразлагаема и не содержит вредных для природы компонентов.

Такая косметика действительно делает кожу моложе. Например, натуральный скраб Fresh Face всего лишь за одно применение помог снизить возраст кожи по компьютерным показателям с 48 до 44 лет. То есть за один прием кожа помолодела на 4 года. Неплохо, правда?

Сухая косметика: с чего начать? Подбираем средства

Сухая косметика

С чего начать знакомство с сухой косметикой? У Биобьюти можно найти полноценный уход за лицом и телом.

Биочистка для лица:

Первое, за что любят и знают Биобьюти - это уникальные средства для лица, и, конечно же, небезызвестная биочистка.

Биочистка для лица - это принципиально новое средство для очищения кожи лица. В основе ее действия уже знакомый нам цеолит, а также каолиновые глины, природные соли и другие натуральные компоненты. Биочистка выступает в роли очищающего средства и скраба.

При систематическом применении биочистки кожа лица заметно оздоравливается, очищаются поры, улучшается цвет лица, кожа становится упругой, бархатистой и действительно чистой.

Особенно мы рекомендуем это средства обладателям расширенных пор

[:товар:BIOB0005:] [:товар:BIOB0007:] [:товар:BIOB0090:]

Травяная маска для лица

Усилить и закрепить действие биочистки поможет натуральная травяная маска для лица.

Cузить поры, расправиться с мелкими морщинками, убрать круги под глазами, справиться с куперозом, увлажнить сухую кожу и многое другое - и просто побаловать кожу полезными элементами и витаминками - вот, что помогут сделать масочки Биобьюти.

Ламинария, семена льна, мята перечная, корень солодки, цветы василька синего и многие другие растительные компоненты - вот, что можно увидеть в составе всех этих средств.

Разведите сухую маску в горячей воде до консистенции сметаны, нанесите на лицо и оставьте на 20 минут. Все просто!

[:товар:BIOB0015:] [:товар:BIOB0020:] [:товар:BIOB0017:]

Выбрать все маски

Сухой шампунь для волос

Как и другие средства линейки «Биобьюти», сухой шампунь производится в виде порошка.

Такой шампунь имеет полностью натуральный состав, что позволяет волосам наконец-то отдохнуть от промышленных средств и агрессивных веществ, которые в них содержатся, и восстановить свой естественный баланс, при этом оставаясь красивыми, чистыми и блестящими.

Воспользуйтесь таким шампунем, когда хотите дать волосам отдых и восстановить их.

Разведите порошок в теплой воде до состояния сметаны и нанесите на волосы на 5-10 минут. Затем тщательно промойте голову и наслаждайтесь результатом.

Шампуни с крапивой и с хной подойдут для любого типа волос, с шишками хмеля - для жирных, с березой - при наличии себореи.

[:товар:BIOB0032:] [:товар:BIOB0029:] [:товар:BIOB0031:]

Выбрать все шампуни

Маски для волос и натуральные краски

Хорошим подспорьем в уходе за волосами станут натуральные маски для для их оздоровления и питания, а также биокраски на основе хны, которые отлично закрашивают седину, не содержат агрессивных компонентов и при этом заботливо берегут здоровье наших волос.

[:товар:BIOB0038:] [:товар:BIOB0045:] [:товар:BIOB0043:]

Выбрать все краски

Итак, у сухой косметики действительно много плюсов! Сначала она кажется не совсем обычной по способу применения, но эффект от использования не заставит себя долго ждать. А чистая кожа и здоровые волосы - это ведь именно то, что нам нужно.

Если вам понравилась эта статья, не пропустите:

1 Комментарий

02.10.23

Юлия Хомутова

Отличная статья, сразу захотелось попробовать биочистку))) Сухой косметикой пользуюсь - покупаю убтаны в мыловарне Романовых, очень нравится эффект!