🧴 Косметика, которая создает настроение 😍
Комьюнити
Полезные статьи по уходу, рекомендации от экспертов, эксклюзивные интервью с производителями
Сервисы
< 5 минут
78

Защита от солнца!

Сегодня будем готовиться защищаться от солнца и безопасно загорать

Уже давно не секрет, что одним из главных правил является загар в правильные часы. Ультрафиолетовое излучение солнца наиболее интенсивно с 10 часов утра до 4 часов дня. Да и сама процедура в такое время - это маленькая пытка, так что отложим на вечер.

Крупные родинки, родимые пятна и другие милые пятнышки на Вашем теле лучше прикрывать, некоторые врачи советуют даже просто заклеивать пластырем. Все мы понимаем к каким последствиям могут привести такие мелочи, лучше подстраховаться. Да, говорили-говорили с самого детства, повторим еще раз - не забывайте про головной убор. Кстати, когда Вы уже выросли, заботиться об этом нужно не только из-за опасности получить солнечный удар, но и потому что нужно хранить наши прекрасные волосы от повреждения.

Загар очень хорошо принимать в движении, играя в мяч, плескаясь в бассейне и все в таком роде (конечно хорошо при этом думать о его равномерности :) Если же мы традиционно лежим, вкушая все дары солнышка, то менять положение тела следует каждые 5-10 минут.

Солнцезащитные средства наносите минут за 20 до выхода на солнце, коже нужно адаптироваться и впитать в себя все необходимое для обороны.

[:товар:MOCA0022:][:товар:MOCA0021:]

Внимание! Маленькое отступление. 

Деткам до 3 лет вообще не нужно находиться под открытыми солнечными лучами. Нельзя! 

Использование специальных защитных средств тут - обязательно.

Далее, в начале сезона нужно использовать средства с более высоким фильтром и по мере адаптации снижать уровень. При этом нужно наблюдать за кожей и ее реакцией на солнечные ванны при нанесении того или иного крема.

После процедуры превращения себя в шоколадку-мулатку обязательно примите теплый душ. И никаких агрессивных моющих средств там, только натуральные, нежные гели и мыло (крик души от 4fresh :) Так вот, после душа нанесите крем/лосьон для тела, который поможет вернуть потерянные витамины, пропитать, увлажнить и успокоить кожу.

И последнее, самое главное правило

Защитные средства для кожи должны применять все, все без исключения. И Вы уже не раз слышали о последствиях, к которым может привести маленькая лень, забывчивость и прочие причины отказа от солнцезащитных средств. Безопасность прежде всего.

А мы, как всегда, поможем ассортиментом:

Все защита от солнца

[:товар:ECSU0006:][:товар:ECSU0008:][:товар:AROM0124:]
[:товар:NATS0044:][:товар:NATS0051:][:товар:ANBO0068:]
[:товар:ANBO0066:][:товар:NATS0054:][:товар:ANBO0069:]
Напишите, что вы думаете об этом, впереди потрясающее лето, давайте вместе проведем его незабываемо, но безопасно :)
0 Комментариев