🧴 Косметика, которая создает настроение 😍
Комьюнити
Полезные статьи по уходу, рекомендации от экспертов, эксклюзивные интервью с производителями
Сервисы
< 5 минут
120

Ребрендинг торговой марки Dr.Hauschka

[:бренд:dr-hauschka:]

С 01 марта 2014 года косметическая продукция Dr.Hauschka будет выпускаться в новом дизайне.

Ребрендинг торговой марки Dr.Hauschka проводится не впервые, однако с момента последних изменений в цветовой гамме и размещении основных элементов прошло более 17 лет, и компания WALA Heilmittel GmbH приняла решение о внесении некоторых изменений, направленных на модернизацию имиджа бренда.

С марта 2014 г. меняется дизайн упаковки косметических средств, предназначенных для ухода за лицом, а также регенерирующей серии. Дизайн упаковок косметических средств для тела изменится с 15 сентября 2014 г., дизайн упаковки декоративной косметики не изменится.


Что изменилось?

  • Логотип. Товарный знак. Цвет. Фирменный шрифт. Упаковка.
  • Золото сменилось платиной.
  • Белое пространство стало главным элементом бренда.
  • Товары регенерирующей серии оформлены в отдельной цветовой гамме.
  • Фирменный шрифт стал более сглаженным.
  • Дозаторы на бутылочках стали более практичными, менее округлыми, производятся также в цвете благородной платины, внутренняя сторона коробки окрашена в цвет группы косметических средств.
  • Изменились также некоторые названия, мы постарались передать новые отличительные черты косметических продуктов в русских переводах.
Было принято решение о снятии акцента на натуральности товара, при этом, разумеется, косметика осталось натуральной. 

Фирма WALA считает, что наличие подобной надписи на упаковке не гарантирует натуральности содержимого, ведь в настоящее время многие производители злоупотребляют употреблением этого слова в рекламе, не имея на то реальных оснований.

Гарантией натуральности косметики Dr.Hauschka по-прежнему являются логотипы эко-сертификации BDIH и NaTrue, отсутствие химически-синтезированных компонентов подтверждается составами INCI, указанными на упаковке.

1 Комментарий

02.10.23

Мария

Обожаю Dr.Hauschka, лучшая косметическая марка! Советую всем перейти на эту марку. Кто еще не пробовал - попробуйте, Ваша кожа еще никогда не была такой свежей, такой чистой, такой благородной. Она однозначно стоит своих денег. Комплексный уход мне обошелся в 4000 в прошлом году. Средства еще не закончились :))