Лучшая цена 🤩 действует до 18 апреля
Комьюнити
Полезные статьи по уходу, рекомендации от экспертов, эксклюзивные интервью с производителями
Сервисы
< 5 минут
473

Lush: а сколько в нём натурального?

Реклама и натуральная косметика: нужны ли они друг другу?

И все-таки реклама – движущая сила. Активно рекламируемая зубная паста продается гораздо лучше более качественной, но не находящейся на слуху. Шампунь, которым, как утверждает телевидение, пользуются звезды, стоит на полках в каждом доме, а более эффективные средства для волос покупают только те, кто действительно заинтересован в поиске качественной продукции.

Аналогично дело обстоит и с натуральной косметикой. Уловив тенденцию «натурализации», многие производители косметики начали делать акцент не на красивой упаковке или новых запатентованных формулах, а на натуральности средств. При этом не просто делать акцент, а рассказывать об этом при каждом удобном случае. В итоге реклама сделала свое дело, и многие марки косметики получили своих постоянных покупателей.

Говорить о качестве и соответствии такой косметики термину «натуральная косметика» мы сейчас не будем. Не в том состоит наша цель, чтобы детально разбирать составы, например, косметики lush. Мы пришли на косметический рынок для того, чтобы показать, что натуральная косметика – это не две-три марки, а десятки косметических брендов, которые, как и косметика lush, отзывы получают самые восторженные, но предназначены для определенного круга потребителей. Для тех, кто хочет покупать не просто те косметические продукты, о которых все говорят, а ту косметику, которая соответствует требованиям каждого конкретного человека.

Наше подспорье – это не активная реклама, а факты, подтверждающие качество предлагаемой косметики. Мы даем возможность не просто прикоснуться к натуральной косметике, а окунуться в мир натуральных, зачастую даже органических средств для ухода за лицом, телом и волосами.

И Lush косметика не будет представлена в нашем магазине не столько потому, что ее представляет специализированный магазин Lush, сколько по причине того, что у нас другие требования к натуральной косметике, которым удовлетворяют сотни средств из Англии, Франции, Германии, Испании, Италии, Латвии, России и множества других стран.

Интернет-магазин 4fresh.ru готов открыть свои посетителям новые горизонты и секреты, связанные с натуральной косметикой. Мы хотим показать, что по-настоящему натуральная косметика существует, и при желании можно выбрать не частично, а полностью натуральные средства, при изготовлении которых не только не проводятся опыты над животными, но еще и соблюдаются все правила охраны окружающей среды.

Новые горизонты и секреты, связанные с натуральной косметикой

Один из секретов связан со сроками хранения натуральных косметических средств. Многие из тех, кто стремится пользоваться натуральной косметикой, даже не знают, что сегодня существует немало способов изготовления полностью натуральной косметики, которая имеет довольно длительный срок годности. Все, что хранится более месяца, отвергается большинством потребителей, как ненатуральный продукт. Но это огромное заблуждение...

Например, новейшие технологии изготовления сухой косметики, которые использует российская компания Биобьюти, дают возможность не использовать консерванты вообще. А детальное изучение свойств эфирных масел позволяет многих компаниям использовать их не только в качестве полезных компонентов, но еще и в качестве натуральных консервантов. Также в качестве консервантов успешно используются витамин Е, алкоголь растительного происхождения и различные антибактериальные вещества. А еще срок годности можно увеличить, исключив из состава косметики компоненты, которые окисляются в первую очередь.

А что вы знаете о мыле ручной работы? Для многих мыло ручной работы – это мыло Lush. Но не только Lush славится мылом ручной работы и другими банными принадлежностями. Мыло от компаний МылоФФ, Мыловаров, Green Valley, представленное в магазине 4fresh.ru, может выступать как в качестве оригинального украшения ванной комнаты, так и в качестве хорошего очищающего средства даже для тех, кто предпочитает аюрведическую продукцию.

Как должна изготавливаться натуральная косметика

Обязательно ли натуральная косметика – это косметика ручной работы? Да, косметика ручной работы Lush этим оригинальна. Ручная работа – это имидж, это неповторимость и характеристика косметики, вызывающая интерес. Но это совсем не значит, что косметика, изготавливаемая с помощью какого-либо оборудования, сразу теряет баллы, становясь в глазах покупателей уже не такой привлекательной.

На самом деле современное изготовление сертифицированной натуральной косметики происходит с помощью оборудования, которое не наносит окружающей среде вред и лишь помогает ускорить процесс производства. Более того, некоторые современные компании, которые производят натуральную косметику, даже избегают серийного производства, изготавливая косметику по заказу конкретного магазина. Например, компания Aromaterapie Karel Hadek.

Косметические бренды, представленные в интернет-магазине 4fresh.ru, в целом очень бережно относятся к окружающей среде. Они не только выполняют те требования, которые предъявляются сертифицирующими компаниями, но и повышают планку, делая процесс производства еще более дружественным по отношению к природе и человеку.

Например, латвийская компания Madara и некоторые другие косметические компании специально располагают производственные площади рядом с плантациями, на которых произрастают используемые для создания косметики растения. Такой прием не только удешевляет процесс изготовления косметики и тем самым уменьшает ее конечную стоимость, но и исключает необходимость длительных транспортировок. А это значит, что окружающей среде не причиняется вред.

Кстати, о сертифицирующих компаниях. Именно сертификаты, которые получают на свою косметику представленные в магазине 4fresh.ru производители, являются лучшим подтверждением качества и натуральности. Конечно, не менее красноречивыми являются и отзывы благодарных покупателей. Но именно сертификаты дают возможность понять, каким конкретно требованиям соответствует та или иная косметика.

Органика, сертификаты, гарантии

Те, кто отдает предпочтение всему натуральному, знают, что натуральная косметика – это лучшее. Но есть и лучшее из лучшего. Речь идет об органической косметике, составы которой соответствуют самым строгим требованиям. Прежде чем купить Lush или любую другую косметику, просто взгляните на этикетку. Она красноречиво расскажет о составе косметики. А всего один маленький значок, означающий соответствие косметического продукта требованиям одной из сертифицирующих компаний, может заменить много слов.

Для того чтобы понимать, о чем говорит каждый из таких значков, прочитайте соответствующую статью в нашем блоге. А для того чтобы приобрести органическую косметику, просто зайдите в каталог продукции и сделайте свой выбор, руководствуясь отзывами, описаниями продуктов и собственными предпочтениями. Мы гордимся тем, что большинство представленных у нас косметических продуктов соответствуют термину «органическая косметика» и приносят огромную пользу каждому из наших покупателей.

Мы искренне считаем, что натуральная косметика высокого качества в рекламе не нуждается. Большинство производителей такой косметики начинали свою деятельность не с целью получения сверхприбыли, а с целью повышения качества жизни во всем мире. Покупатели сами ищут такую косметику, а когда находят, понимают, что ни на какую другую ее уже не променяют.

22 Комментария

02.10.23

Mila

А еще Светлана,покупая косметику Lush вы поддерживаете бездомных животных,больных детей,малоимущие семья и т.д.

02.10.23

Mila

LUSH -самая лучшая и натуральная косметика!!! А те кто не согласен просто не пробовал или не хочет тратить столько денег на хорошую косметику.

02.10.23

Юля

А я скажу всем по секрету, почему вы не представляете LUSH ))) Потому что они продают косметику ТОЛЬКО в своих магазинах. И мне кажется, что получив от них отказ вы и поставили LUSH в оппозицию всем остальным косметическим брендам. Но уже сам факт того, что сравнивают именно с LUSH для многих о чем то говорит. Кстати, вот мой опыт сравнения - у очень многих производителей есть косяки с ингредиентами. То есть они тупо указывают не полный состав. В этом плане LUSH абсолютно честен. А продавцы рассказывают почему используют тот или иной синтетический ингредиент. Вот как то так, дорогая редакция.

02.10.23

Марина

Я вообще не понимаю, что кто-то в ЛАШЕ находит.

02.10.23

Антон

Наталья, я как человек заинтересованный все-таки, но поинтересуюсь - а где вы вычитали, что LUSH - это натуральная косметика? Нет у них на сайте ни слова о натуральности, в магазинах ничего об этом же.

02.10.23

Светлана

Покупая косметику в магазине LUSH, вы поддерживаете ЛГБТ!!!! Магазины спонсируют кинофестиваль геев, лесбиянок и прочих извращенцев. Не покупайте косметику в магазинах LUSH, не спонсируйте ЛГБТ!!!

02.10.23

Зинаида

Наташ - вы знаете, я сходила на сайт Lush - посмотрела все в разделе о компании - там нет ни слова о натуральности - все очень обтекаемое - лишний раз таких слова не употребляются - свежий пишут -да. ароматная - тоже. В конце концов - что мы спорим - у них же нет сертификатов экологичности (http://www.4fresh.ru/articles/108) - были ли бы - об этом везде было написано, а значит косметика не признана натуральной ни на уровне России, ни уж тем более на европейском. Ничего против не имею вкусных запахов, но на натуральную косметику это не тянет..

02.10.23

Юлия

И, кстати, к теме статьи, у LUSH в отличии о МНОГИХ рекламы то и нет))) Ну нет у них рекламы)

02.10.23

Елена Кр.
знаток

Дамы, внимательней читайте статью! Цитата:И Lush косметика не будет представлена в нашем магазине не столько потому, что ее представляет специализированный магазин Lush, сколько по причине того, что у нас другие требования к натуральной косметике, которым удовлетворяют сотни средств из Англии, Франции, Германии, Испании, Италии, Латвии, России и множества других стран." Сейчас самое правильное покупать органическое!

02.10.23

Екатерина

Вот если честно самый горький опыт у меня был с косметикой фирмы Lush. Мало того что у меня и так сухая кожа, а после геля для душа, стало еще хуже. На мой взгляд самая ужасная косметика!!!! Восстановила кожу косметикой атиранс, в Lush больше не ногой!!!

02.10.23

Сати

Очень многие люди путают слоган Lush - &quot;свежая косметика ручной работы&quot; с понятием натуральная на 100% косметика. Lush никогда не заявлял о себе как о натуральной косметике. Да, в составе присутствуют натуральные компоненты, но это не говорит о том, что косметика от этого становится натуральной))) В каждом кусочке мыла и шампуня присутствуют дешевые ПАВ, такие как лаурилсульфат натрия, не гнушается фирма и химическими консервантами. В некоторых образцах они используют жутчайшие отдушки. В общем, это СВЕЖАЯ косметика РУЧНОЙ РАБОТЫ))) а не натуральная, органическая косметика. Всем Peace!

02.10.23

Наташа

Зинаида, почитайте состав любого продукта Лаш, и Вы поймете, что продукция приближена к натуральной. Будьте внимательны, я не говорила, что Лаш - натуральная косметика. Сертификатов экологичности у них нет, не спорю. Но помните, что сочетание &quot;Натуральная косметика такая-то такая-то&quot; - это еще не признак натуральности. Читайте состав как я уже говорила

02.10.23

Ирина

Девушки я не знаю, какой именно состав вам нужен, чтобы сделать вывод, что та или иная косметика натуральная. Лично я делаю выводы по результатам использования косметики. И на примере Лаш могу сказать, что результат превзошел все мои ожидания. За два года я приобрела такие волосы, о каких и не мечтала, и это еще не предел. Я люблю пользоваться лашевскими шампунями, кондиционерами и масками. Я крашусь хной от Лаш. Никогда, никогда мои волосы не выглядели такими блестящими и сильными. Окружающие порой интересуются, чем же я таким мажусь. Эх, вставила бы фото для убедительности, если бы можно было. Все эти средства разные и дают разный эффект. И хотя всё очень индивидуально, но все-таки полезно и форум почитать. Я немало шампуней перебрала, прежде чем подобрала свои. Но это стоит того....А запахи Лаш...знаете, в них либо влюбляешься, либо нет. Другого варианта просто не существует :)

02.10.23

Алексей

Как вам только не стыдно, продавать бабушку агафью, атиранс, мылофф, и говорить что мы такие офигенные, что Lush продавать не будем, хотя данный бренд мало чем отличается от вышеперечисленных.

02.10.23

Наташа

ну кстати в Лаш товары натуральные, чего нельзя на 100% сказать о вашем интернет-магазине. не в обиду, но всё же в большинстве продуктов вашего магазина содержаться опасные химические элементы, как и везде вообщем-то. натуральными косметическими средствами могут быть только натуральные продукты

02.10.23

Ася

Можно долго спорить о натуральности. У Lush практически нет продуктов натуральных на 100%, как и многих продуктов из 4fresh. Можно сказать, что та жа Мирра гораздо натуральнее Лаш). Все резкие запахи, это отдушки синтетически, а у ЛАш почти все запахи такие) Эфирные масла в составе продукции совсем не так пахнут! Однако, не стоит забывать, что Лаш и другие сами выбрали не самое натуральное направление и видимо по ряду причин, скорей всего, банальное удешевление производства. Если вспомнить историю мыловарения, например, то первые мыла изготавливали из натуральных масел с добавлением щелочи, но у Лаш почему-то нет ни Алеппского, ни Кастильского, хотя если б были стоимость наверное была б больше 1000р за 100г. Но все-таки, такие 100% натуральные мыла можно найти, их варят некоторые частные мыловарни. В составе должны быть масла, никакого глицерина и синтетики! Как говорится, кто ищет тот всегда найдет) Я нашла 100% нат.мыло и даже у нескольких производителей

02.10.23

Ольга

Я лет 6 сидела на Лаше как наркоман, а как отработала в магазине, поняла, что это всё - фигня. Не такое уж всё натуральное, не такое уж всё уникальное... Соглашусь с Антоном, что Лаш себя как натуральную косметику не позиционирует (Лаш - \&quot;Свежая косметика ручной работы\&quot;), продукция просто имеет в составе натуральные масла и экстракты. Сейчас вообще перешла на Российскую косметику, качество достойное и цена доступная)))) Поддержим своих))

02.10.23

Ирина

LUSH - мне не понравился

02.10.23

Наташа

Натуральная косметика – это косметика, для приготовления которой используются только природные компоненты, такие как растительные жиры, лечебные травы и растения, без добавления химических элементов и консервантов. Содержание натуральных ингредиентов в такой косметике 80-90%. Лаш максимально приближена к натуральной, но не натуральная в полном смысле этого слова. Я уже говорила, что полностью натуральной косметикой могут быть только натуральные продукты питания. Так что фактически Лаш подходит под описание натуральной косметики. Для невнимательного Антона: зайдите на сайт Лаш, вкладка О компании, там всё доступно написано. Обращаю внимание, что не пиарю Лаш, просто коль уж тут статья про Лаш, я пишу свое мнение, а то любите обвинять в пиаре.

02.10.23

Наталья

Натуральная косметика с парабенами ??? Косметику можно варить дома, самой. Я варю крема, шампуни, дезодоранты. Нет совершенно ничего сложного сварить дома крем. Столько мастер классов. Столько мыловаренных магазинов где можно купить компоненты. Неужели надо покупать все эти дорогие крема? Я каждый день варю себе новые маски для лица. Растительный эмульгатор, масла, вода или гидролаты, активы ... И маска/крем готовы. И вы прекрасно знаете, что ничего постороннего не указанного на этикетке нет! Я за, чтобы каждая женщина в 21 веке умела варить крем сама, а не покупать черти что. Вся магазинная косметика НЕНАТУРАЛЬНА !!! Ни лаш, ни ваша сейчас рекламируемая так некрасиво за счет другой.

02.10.23

Инна

Лаш не является натуральной косметикой. Крем с парабенами и десятком других столь же &quot;натуральных&quot; компонентов - это натуральный продукт? И натуральные компоненты не имеют такого удушливого сильного запаха, как у продуктов Лаш, просто вонь с химзавода. Просто разорались эти лашевцы о &quot;натуральности&quot;, чтобы косметику с дешевыми химикалиями продать как можно дороже, авось не станет покупатель, обработанный лозунгами, читать составы.

02.10.23

Розанова Наталья

А я просто влюбилась в Лаш!!!!)))) Уже много чего купила и основу под макияж сияние и тональник - просто класс на коже не видно, а маскирует и освежает и приближен к натуральному. Носить на коже очень комфортно. А средства для волос - это отдельная тема))) Мои волосы просто ожили и начали виться, отдушки прелесть!))) А сами продавцы говорят В Лаш или влюбляются или просто не любят. Моя кожа и волосы предпочитают вообще то всё очень натуральное и мне косметика очень подошла. Я дожила до 42 лет и ни разу не красила волосы ни чем кроме хны с басмой.